ergobag Cubo Set (2023) PhantBärsiewelt Schulranzen-Set

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Feste Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum und sind ideal für Trinkflaschen.
• Erhöhte Sichtbarkeit durch Reflektoren, die im Dunkeln für Sicherheit sorgen.
• Ein innovatives Magnetschnallen-System erleichtert das Öffnen und Schließen des Rucksacks.
• Ein spezielles Fach für das Regencape sorgt dafür, dass alles trocken bleibt.
• Das Your-Size-System ermöglicht eine individuelle Anpassung der Tragehöhe.
• Der Beckengurt mit Tasche verteilt das Gewicht gleichmäßig und erhöht den Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Lieblingsmotiv
Die drei ???EinhornMeerPferdSchmetterlingTierTraktor
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 199,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGOBAG Eimer WinterwonBearland Rucksack, Unisex, Mehrfarbig (Mehrfarbig), Amazon Marketplace ERGOBAG Eimer WinterwonBearland Rucksack, Unisex, Mehrfarbig (Mehrfarbig), Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Cubo Otto ergobag Schulranzen Cubo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• ergobag cubo 5-tlg.Schulranzen-Set REFLEX GLOW Edition PhantBärsiewelt - Blau Kaufland ergobag cubo 5-tlg.Schulranzen-Set REFLEX GLOW Edition PhantBärsiewelt - Blau 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• ERGOBAG 00654-90149-10, ERGOBAG 00654-90149-10 cubo Schulranzen-Set... Wagner's Spiel- und Technikwelt ERGOBAG 00654-90149-10, ERGOBAG 00654-90149-10 cubo Schulranzen-Set... 3 Werktage 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Schulranzen Cubo ✓ Bester Preis Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
ERGOBAG Eimer WinterwonBearland Rucksack, Unisex, Mehrfarbig (Mehrfarbig), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
ergobag cubo 5-tlg.Schulranzen-Set REFLEX GLOW Edition PhantBärsiewelt - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
ERGOBAG 00654-90149-10 cubo Schulranzen-Set PhantBärsiewelt special edition REFLEX idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
ERGOBAG 00654-90149-10, ERGOBAG 00654-90149-10 cubo Schulranzen-Set PhantBärsiewelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2023) PhantBärsiewelt

Ein Rucksack, der mitdenkt: ergobag Cubo Set (2023) PhantBärsiewelt

Der ergobag Cubo Set (2023) PhantBärsiewelt vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design, das speziell für Schulkinder entwickelt wurde. Mit seiner stabilen Form und der klassischen Ranzenoptik bietet er nicht nur genügend Platz für alle Schulmaterialien, sondern hilft auch dabei, Ordnung zu bewahren. Die große Öffnung des Rucksacks ermöglicht einen schnellen Zugriff und einen guten Überblick über den Inhalt.

ergobag Cubo Set (2023) PhantBärsiewelt Test

5/5
★★★★★ Was will man mehr!?
Lara Januar 2024

Der Ergobag Schulranzen mit der Super Reflex Serie überzeugt nicht nur durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit, sondern auch durch sein leuchtendes Design, das für eine sichere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgt. Wir sind begeistert von dem durchdachten Konzept und unserer Tochter gibt er die nötige Sicherheit auf dem Schulweg. Danke Ergobag für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Kinder sind sehr begeistert
Amazon Kunde November 2023

Unser neues Ergobag Schulranzen Set hat uns überzeugt. Sowohl der große Bruder als auch unser Kind sind begeistert von der Qualität und Robustheit. Die vielen Fächer helfen dabei, Hefte, Schnellhefter und Bücher ordentlich zu verstauen.

Die Brotdose findet in der kleinen Tasche vorne Platz und die Trinkflasche in einer der beiden Außentaschen. Sowohl innen als auch außen bietet der Ranzen geheime Fächer für die wichtigsten Dinge. Wir finden es jedoch schade, dass das Zubehör so teuer ist, besonders die Kletties.

Der fehlende Sportrucksack ist ebenfalls bedauerlich, da er im anderen Set enthalten war und nicht einzeln erworben werden kann. Insgesamt sind wir aber zufrieden mit dem Schulranzen Set von Ergobag.

5/5
★★★★★ Meine neuen Bürotasche…
Peter M Juli 2023

Als Leiter der IT in einem großen Unternehmen weiß ich, wie wichtig es ist, Unterlagen auch zu Hause bearbeiten zu können. Deshalb habe ich mich für diesen modernen Laptop-Rucksack von Gen-Z entschieden. Er bietet viel Platz, ist leicht und hat sogar separate Fächer für Stifte und Sportsachen.

Dank seiner auffälligen Farben bin ich jetzt der Star bei Vorstandssitzungen. Mein kleiner Sohn liebt den Rucksack auch und wird ihn sicher für die Schule verwenden. Ich kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Ranzen.
J. R April 2023

Die Lieferung war schnell, alles entsprach den Erwartungen. Unser Sohn war begeistert, der Ranzen ist leicht und bequem. Die Möglichkeit, den Ranzen mit individuellen Kletties zu personalisieren, ist super. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gut für Einschulung
Alexandra C Mai 2023

Dieser Schulranzen ist fantastisch und preisgünstig im Vergleich zu anderen. Die anpassbaren Kletties sind praktisch und halten fest. Ein tolles Produkt für Schulkinder.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Regenhülle, Sicherheitsset
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram