ergobag Cubo Set (2023) VoltiBär Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße: Breite ca. 26 cm, Höhe ca. 40 cm, Tiefe ca. 19 cm, ideal für die Größe eines Grundschulkindes.
• Gewicht: ca. 1405 g, leicht genug, um den Rücken Ihres Kindes zu schonen.
• Volumen: ca. 19 l, bietet ausreichend Platz für Bücher, Hefte und die Brotdose.
• Farbe: VoltiBär (blau / pink / rot), ein ansprechendes Design, das Jungen und Mädchen gleichermaßen gefällt.
• Material: 100% Polyester, robust und pflegeleicht.
• Das ergobag Logo ist gut sichtbar eingearbeitet, was zur Markenidentifikation beiträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 199 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,85 €
Lieblingsmotiv
Die drei ???EinhornMeerPferdSchmetterlingTierTraktor
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 199 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,85 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo Main VoltiBär Schulranzen-Set schulranzen Ergobag Cubo Main VoltiBär Schulranzen-Set auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Ergobag CUBO SET NEU 5tlg, kombi(voltibr (00649)), Gr. - Amazon Marketplace Ergobag CUBO SET NEU 5tlg, kombi(voltibr (00649)), Gr. - Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen ergobag 00649-90201-10 VoltiBär Otto ergobag Schulranzen ergobag 00649-90201-10 VoltiBär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,89 € → zum Angebot
• Ergobag ERG00649-90201-10, Ergobag Cubo Schulranzen-Set VoltiBär (5-tlg.) Bunt Kaufland Ergobag ERG00649-90201-10, Ergobag Cubo Schulranzen-Set VoltiBär (5-tlg.) Bunt 2 Wochen 326,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 330,84 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo Main VoltiBär Schulranzen-Set ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Ergobag CUBO SET NEU 5tlg, kombi(voltibr (00649)), Gr. - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen ergobag 00649-90201-10 VoltiBär Otto Spielwaren Kieskemper (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,89 € → zum Angebot
Ergobag ERG00649-90201-10, Ergobag Cubo Schulranzen-Set VoltiBär (5-tlg.) Bunt Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 2 Wochen 326,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 330,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Set (2023) VoltiBär

Ein Rucksack, der mitwächst: ergobag Cubo Set (2023) VoltiBär

Der ergobag Cubo Set (2023) VoltiBär ist mehr als nur ein Schulrucksack; er ist ein treuer Begleiter für Ihr Kind durch die gesamte Grundschulzeit. Mit seinem durchdachten Design und der flexiblen Anpassungsfähigkeit bietet er nicht nur ausreichend Platz für alle Schulsachen, sondern wächst auch mit Ihrem Kind mit. Die reflektierenden Elemente sorgen zudem dafür, dass Ihr Kind im Straßenverkehr besser gesehen wird.

ergobag Cubo Set (2023) VoltiBär Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen!
xy Januar 2025

Unser Schulranzen ist nach einem Jahr im Einsatz sehr beliebt: hervorragende Verarbeitung und hohe Stabilität sorgen für lange Haltbarkeit. Einziger Kritikpunkt: die rosa Polster werden schnell schmutzig und erfordern häufige Reinigung.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung
Blunigunde Juni 2024

Der Schulranzen und Zubehör wurden rasch geliefert. Farben und Muster entsprechen genau der Abbildung, alles wie beschrieben. Leicht und mit vielen durchdachten Details. Ein wunderschönes Set.

Die Trageeigenschaften und Alltagstauglichkeit werden sich im August zum Schulbeginn zeigen. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Magnetteil zum schließen funktioniert nicht einwandfrei
Marijana S September 2023

Die Schultasche ist absolut fantastisch! Mit vielen Fächern, darunter sogar geheime Verstecke, in denen meine Tochter ihre Smartwatch verstauen kann. Alles bleibt ordentlich, zudem ist die Tasche wasser- und schmutzabweisend (bereits getestet). Ein kleiner Abzug, da das Magnetteil nicht immer auf Anhieb schließt und Kinder mit kleinen Fingern etwas Mühe haben könnten. Aber solange es sicher schließt, ist das kein großes Problem. Insgesamt empfehlen wir die Schultasche weiter, da sie einfach super praktisch ist!.

5/5
★★★★★ Kann nur empfehlen
PetiBog August 2024

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Regenhülle, Sicherheitsset
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram