Scout Sunny II Set (2023) Dreamworld Schulranzen-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet jetzt einen Sportbeutel, der für zusätzlichen Stauraum sorgt.
• Ein festes Korpus und Rücken mit Glasfasergestänge garantieren Stabilität und Schutz für die Schulmaterialien.
• Die Seitentaschen mit Dehnfalte bieten Platz für Trinkflasche und Regenschirm, während Ablauföffnungen einen sicheren Transport von Getränken ermöglichen.
• Neue S-förmige Tragegurte mit zweilagiger Polsterung und atmungsaktivem Mesh sorgen für einen angenehmen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,59 €
ab 95,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Sunny II Dreamworld Set mit Funny Snaps - keine Magnete schulranzen Scout Sunny II Dreamworld Set mit Funny Snaps - keine Magnete auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen-Set 4-teilig Sportbeutel Sunny II schwarz - Schwarz Kaufland Scout Schulranzen-Set 4-teilig Sportbeutel Sunny II schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Sunny II (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Sunny II (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
Varianten: Scout Sunny II Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Scout Sunny II Dreamworld Set mit Funny Snaps - keine Magnete ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen-Set 4-teilig Sportbeutel Sunny II schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Sunny II (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Scout Sunny II Set (2023) Dreamworld

Optimale Ergonomie für den Schulalltag

Der Scout Sunny II Set (2023) Dreamworld bietet dank seines ergonomischen Designs und des mitwachsenden Gurtsystems einen hohen Tragekomfort. Die schmale Form und der abnehmbare Hüftgurt in neuer Breite unterstützen eine gesunde Haltung und erleichtern das Tragen des Schulranzens.

Scout Sunny II Set (2023) Dreamworld Test

5/5
★★★★★ Tolle Passform gute Verarbeitung
von Silke T. Dezember 2023

Schöne Schultasche. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Gut
von einer Kundin November 2023

Alles super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cetin
von Fahriye C. Oktober 2023

Wurde ich weiter empehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Mike C. Oktober 2023

Der Schulranzen ist sehr gut gemacht und schön gepolstert. Meine Tochter hat sich sehr gefreut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd, Schloss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,1 kg
39 cm
22 cm
19,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram