DerDieDas ErgoFlex MAX Set Superflash (8508) Supercar Schulranzen-Set

• Maße des Schulranzens: Breite ca. 29 cm, Höhe ca. 39 cm, Tiefe ca. 20 cm, ideal für DIN A4-Formate.
• Gewicht: ca. 1135 g, ein Leichtgewicht, das den Rücken schont.
• Volumen: ca. 22 l, bietet ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Farbe: Supercar (hellblau / orange), ein ansprechendes Design, das Kinder lieben werden.
• Material: Polyester, für Langlebigkeit und einfache Pflege.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte und atmungsaktive Schultergurte, die stufenlos verstellbar sind, sorgen für einen optimalen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
251,16 €
Ø 251 €
251,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,16 €
Lieblingsmotiv
AutoMeerjungfrauRaumschiff
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
251,16 €
Ø 251 €
251,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,16 €
ab 251,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex MAX Superflash Schulranzenset 5-teilig Supercar Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex MAX Superflash Schulranzenset 5-teilig Supercar Auf Lager 251,16 € Versand kostenfrei Gesamt 251,16 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Superflash Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Superflash Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,16 € Versand kostenfrei Gesamt 251,16 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex MAX Superflash Schulranzenset 5-teilig Supercar hellblau - Kaufland DerDieDas ErgoFlex MAX Superflash Schulranzenset 5-teilig Supercar hellblau - 1-3 Werktage 251,16 € Versand kostenfrei Gesamt 251,16 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex MAX Set Superflash (8508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.16 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas® Schulranzen Superflash Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,16 € Versand kostenfrei Gesamt 251,16 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex MAX Superflash Schulranzenset 5-teilig Supercar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,16 € Versand kostenfrei Gesamt 251,16 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex MAX Superflash Schulranzenset 5-teilig Supercar hellblau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,16 € Versand kostenfrei Gesamt 251,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex MAX Set Superflash (8508) Supercar

Maximale Sicherheit auf dem Schulweg

Der DerDieDas ErgoFlex MAX Set Superflash (8508) Supercar sorgt mit seinen stark reflektierenden Elementen für eine erhöhte Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr. Die Sicherheit Ihres Kindes wird durch die mega reflektierenden Flächen, die sich am Schulranzen befinden, signifikant erhöht. So bleibt Ihr Kind auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.

DerDieDas ErgoFlex MAX Set Superflash (8508) Supercar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex MAX Set Superflash (8508) Supercar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Auto
Maße & Gewicht
29 cm
0,95 kg
39 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram