DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Hippie Hair Schulranzen-Set

• Der Rucksack zeichnet sich durch eine feste, stabile Form aus und bringt lediglich ein Gewicht von 950 Gramm auf die Waage.
• Mit den Wechselbuttons und Anhängern lässt sich das Design schnell und einfach individualisieren.
• Das mehrfach höhenverstellbare Tragegurtsystem sorgt für eine optimale Anpassung an die Größe des Kindes.
• Die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung und gepolsterte Schultergurte garantieren einen hohen Tragekomfort.
• Ein längen- und höhenverstellbarer Brustgurt sowie ein abnehmbarer Beckengurt verbessern die Gewichtsverteilung und Stabilität.
• Für Sicherheit im Straßenverkehr sorgen große reflektierende Flächen am Rucksack.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,65 €
Ø 138 €
131,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierEinhornFußballMeerMeerjungfrauPferdPolizeiRaumschiffSport
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,65 €
Ø 138 €
131,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 131,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex MAX Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland DerDieDas ErgoFlex MAX Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau 1-3 Werktage 131,65 € Versand kostenfrei Gesamt 131,65 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Max Schulranzen Set 5-tlg. Hippie Hair Otto DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Max Schulranzen Set 5-tlg. Hippie Hair lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex MAX Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop DerDieDas ErgoFlex MAX Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.65 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex MAX Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,65 € Versand kostenfrei Gesamt 131,65 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Ergoflex Max Schulranzen Set 5-tlg. Hippie Hair Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex MAX Hippie Hair Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Hippie Hair

Optimale Anpassung und Komfort für den Schulalltag

Das DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Hippie Hair bietet dank seiner ergonomischen Rückenpolsterung und den atmungsaktiven, gepolsterten Schultergurten in S-Form einen hervorragenden Tragekomfort. Die individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes wird durch das mehrfach höhenverstellbare Tragegurtsystem ermöglicht, welches mitwächst und somit den Rücken optimal entlastet.

DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Hippie Hair Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Hippie Hair? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
29 cm
0,95 kg
39 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram