Coocazoo Every Rose Shadows Schulrucksack
- Ergonomic Back System mit Hüftgurt verlagert Gewicht auf die Hüfte und entlastet die Wirbelsäule spürbar
- Zwei A4-Ordner-Fächer bieten ausreichend Platz für alle Schulmaterialien ab Klasse 5
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung und Dunkelheit
- Fair Wear und bluesign zertifiziert für faire Produktion und umweltschonende Herstellung
- Wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Hefte und Bücher vor Regenschauern
- Organizer und Handyfach ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Kleinteile
-
Günstigster Preis
coocazoo Schulrucksack EVERY, 30 Liter - Rosa 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
coocazoo EVERY Schulrucksack
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
84,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,91 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Schulrucksack School Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
-
Coocazoo Schulrucksack EVERY „Rose Shadows, schwarz-rosa, ergonomischer &
Auf Lager
89,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 96,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Coocazoo Every Rose Shadows – Rückenschonend durch die Schulzeit
Das Ergonomic Back System mit gepolstertem Rücken sorgt für rückenschonenden Tragekomfort über den gesamten Schulalltag. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht der Schulmaterialien gleichmäßig auf beide Schultern. Ein zusätzlicher Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren den Schulrucksack am Körper und verlagern die Last vom Rücken auf die kräftigere Hüftmuskulatur. Diese durchdachte Kombination entlastet die Wirbelsäule merklich, was besonders bei schweren Schultagen mit mehreren Büchern wichtig wird. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Hefte und Bücher vor Stößen beim Abstellen.
Durchdachte Organisation für den Schulalltag ab Klasse 5
Zwei Hauptfächer nehmen problemlos A4-Ordner auf und bieten ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und Collegeblocks. Das separate Einsteckfach und Handyfach ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Ein integrierter Organizer hält Stifte, Radiergummi und Spitzer griffbereit, während der Schlüsselhalter verhindert, dass wichtige Kleinteile im Rucksack verschwinden. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflaschen sicher auf, ohne Platz im Hauptfach zu beanspruchen. Die Fronttasche bietet Raum für Pausenbrot oder kleinere Utensilien. Diese klare Fächerstruktur fördert selbstständiges Packen und erleichtert das schnelle Finden von Schulmaterialien zwischen den Unterrichtsstunden.
Coocazoo Every Rose Shadows Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Coocazoo Every Rose Shadows? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen