Coocazoo Mate Breaking Waves Schulrucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das EASY GROW SYSTEM ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße.
• Ein integriertes Bücherfach ist strategisch nah am Rücken positioniert, um die Last optimal zu verteilen.
• Die geräumige Fronttasche bietet ausreichend Platz für Snack-Box und weitere Utensilien.
• Zwei Seitenfächer sind ideal für die Trinkflasche und den Regenschirm.
• Gurtbänder an der Vorderseite ermöglichen das sichere Verstauen von Jacke, Helm oder Skateboard.
• Leuchtstreifen und reflektierende Flächen sorgen für mehr Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,00 €
Ø 94 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,00 €
Ø 94 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo MATE Schulrucksack Southbag coocazoo MATE Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Mate „Breaking Waves”, blau, ergonomischer &... Amazon Marketplace coocazoo Schulrucksack Mate „Breaking Waves”, blau, ergonomischer &... Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Mate Otto coocazoo Schulrucksack Mate lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Coocazoo 211558, COOCAZOO Schulrucksack MATE BREAKING WAVES blau Kastner & Öhler Coocazoo 211558, COOCAZOO Schulrucksack MATE BREAKING WAVES blau 3-6 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Mate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo MATE Schulrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Mate „Breaking Waves”, blau, ergonomischer & anpassbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Mate Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211558, COOCAZOO Schulrucksack MATE BREAKING WAVES blau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Coocazoo Mate Breaking Waves

Ein Rucksack, der mitwächst

Der Coocazoo Mate Breaking Waves zeichnet sich durch sein EASY GROW SYSTEM aus, das eine schnelle und einfache Anpassung an die aktuelle Rückenlänge Ihres Kindes ermöglicht. Ein einfacher Drehmechanismus mit entsprechender Skala erleichtert die Höhenverstellung der Schulterträger, was den ergonomischen Tragekomfort erheblich verbessert.

Individualität und Stil

Dieses Modell kommt bereits mit einem Patch zu Ihnen nach Hause und bietet die Möglichkeit, durch zusätzlich erhältliche Style-Sets „COLOUR UP“ mit verschiedenen Motiven, Materialien und Farben, den Rucksack individuell zu gestalten. So kann Ihr Kind seinen Rucksack nach eigenem Geschmack personalisieren.

Coocazoo Mate Breaking Waves Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Stark Januar 2026

Praktischer Schulrucksack mit zahlreichen separaten Fächern für Hefte und Bücher sowie seitlichem Platz für die Trinkflasche. Für meinen 9-jährigen Sohn, der perfekte Übergang vom ersten Ranzen zum ersten Rucksack. Die Farbe entspricht der Abbildung und wurde von ihm selbst ausgesucht.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
edgar November 2025

Eltern wollen genau das: hochwertige, langlebige Kinderprodukte mit tadelloser Verarbeitung und durchdachter Qualität. Verarbeitung und Details überzeugen in jeder Hinsicht. Der Preis ist zwar hoch, doch die robuste Bauweise und lange Nutzungsdauer rechtfertigen die Investition.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Maria Februar 2026

Schon das 3. Schuljahr im EinsatzSehr gute Qualität, viel PlatzIch habe keine Mangel an diesem Rucksack bis heute festgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Gron Januar 2026

Rücksack ist gut. Schön. Robust. Tochter trägt ihn gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen, für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram