Affenzahn Kleiner Freund Drache 01124 Kindergartenrucksack
-
Günstigster Preis
Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch
Auf Lager
33,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,74 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
-
Affenzahn Rucksack Kleiner Freund Drache - Grün 5-6 Werktage 37,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,12 € → zum Angebot
-
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund 4l (2025) Drache 01424-20083-10
38,59 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Affenzahn Kleiner Freund Drache 01124 Test
Kleiner, niedlicher Kinder-Rucksack mit ergonomischer Rückenform und hochwertigem Material. Größe und Tragekomfort eignen sich bereits für Zweijährige; auf das Gewicht sollte man dennoch achten. Ideal als leichter Alltags- oder Kita-Rucksack.
Kindergartenrucksack für den Kitaalltag: Trinkflasche, Snack und Lieblingskuscheltier finden mühelos Platz. Ein Namensfach im Inneren verbirgt Name, Adresse und Telefonnummer. Der Rucksack sitzt bequem, ist gut sichtbar und bietet sicheren Stauraum sowie hohe Erkennbarkeit.
Der Rucksack für meinen 16 Monate alten Sohn überzeugt durch gute Qualität und ein zauberhaftes Design. Perfekte Größe für seinen Rücken, bequem und kindgerecht. Wir gewöhnen ihn noch daran – bald wird er ihn sicher lieben.
Für kleine Kinder, einfach das größte mit der Zunge, die sich nach unten ziehen lässt und die schnallen, die man vorne an der Brust befestigen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen