McNeill Teneris Set Disney Frozen Schulranzen-Set
Produkttyp: Schulranzen-Set
Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Tragegriff - reflektierende Elemente
Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
99,95 €
Lieblingsmotiv
Themenwelt
Lieblingsfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
McNeill - TENERIS, 4tlg. Schulranzenset (FROZEN)
Auf Lager
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen-Set Stoff Blau, Lila - Blau 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzen-Set TENERIS 4-teilig Disney Frozen
2-5 Werktage
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen TENERIS Frozen 4-teilig mit Etui, Schlampermäppchen & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Varianten:
McNeill Teneris Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
McNeill Teneris Set Disney Frozen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast McNeill Teneris Set Disney Frozen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung
Grundschule
Produkttyp
Schulranzen-Set
Zielgruppe
Mädchen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Außentaschen
Fronttasche, Seitentaschen
Innentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
Taschengurt
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Verschluss
mit Magnetschloss
Wetterschutz
wasserabweisend
Tragesystem
Air Flow
Set-Bestandteile laut Hersteller
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Ordner
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Tragekomfort
Brustgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
Lieblingsfarbe
lila, türkis
Themenwelt
Disney Frozen
Maße & Gewicht
Breite
30 cm
Gewicht
0,98 kg
Höhe
36 cm
Tiefe
19 cm
Volumen
18 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Schulrucksäcke mit Stundenplanfach
Entdecke beliebte Schulrucksäcke mit Magnetverschluss-Modelle
Technik erklärt: Schulrucksäcke mit Seitentaschen
Tipps & Tricks rund um Schulrucksäcke mit Fronttasche
Was zeichnet Schulrucksäcke für die Grundschule aus?
Schulranzen-Sets einfach erklärt
Schultaschen / Schulrucksäcke wasserabweisend – unsere Top-Empfehlung
So findest du das beste Schulrucksäcke mit gepolsterten Schultergurten
Beliebte Themen