ergobag Cubo Light Set (2026) AmBärzonas Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das recycelte Material und die PFC-freie Verarbeitung tragen aktiv zum Umweltschutz bei, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.
• Mit einem Volumen von 19 Litern bietet der Schulranzen ausreichend Platz für alle wichtigen Schulmaterialien und persönliche Gegenstände.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und hohen Tragekomfort im Schulalltag.
• Dank des wasserdichten Bodens und der wasserabweisenden Oberfläche bleiben die Inhalte auch bei Regenwetter trocken und geschützt.
• Der Ranzen verfügt über reflektierende Elemente, die für bessere Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr sorgen.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Seitentaschen für umfassende Schulausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
202,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornPferdTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
202,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 229,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo light Schulranzen Set AmBärzonas schulranzen Ergobag Cubo light Schulranzen Set AmBärzonas auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• ergobag - cubo light Set COLOR FLASH AmBärzonas - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus ergobag - cubo light Set COLOR FLASH AmBärzonas - Schulranzen , 19 l 1-2 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
• ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig,... Amazon Marketplace ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig,... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO LIGHT AmBärzonas 5-teilig, 25/26 Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO LIGHT AmBärzonas 5-teilig, 25/26 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Light Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo light Schulranzen Set AmBärzonas ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
ergobag - cubo light Set COLOR FLASH AmBärzonas - Schulranzen , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Light Ambärzonas - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:ambärzonas, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 246,50 € Versand kostenfrei Gesamt 246,50 € → zum Angebot
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig, 860 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Light Color Flash Edition (2026) AmBärzonas Koffer to go Angebotsinfo 249,27 € Versand kostenfrei Gesamt 249,27 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO LIGHT AmBärzonas 5-teilig, 25/26 Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Light Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ergobag cubo light Schulranzen-Set AmBärzonas Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01518-90361-10 Schulranzen-Set AmBärzonas cubo light, Gelb, Pink, Lila - idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Light Set (2026) AmBärzonas

ergobag Cubo Light Set (2026) AmBärzonas - Leichter Schulbegleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulranzen vereint spielerisch Komfort und Funktionalität. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,86 kg entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und ermöglichen einen angenehmen Tragekomfort während des gesamten Schultages.

Durchdachtes Design für maximale Organisationsfreude

Das durchdachte Innenleben dieses Schulranzens begeistert mit praktischen Fächern für Bücher, Stifte und Pausensnacks. Das unterteilte Hauptfach bietet Platz für A4-Formate und hält Ordnung in den Schulsachen. Zusätzliche Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und die Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der Easy Click Verschluss lässt sich selbst mit Kinderhand mühelos öffnen und schließen.

ergobag Cubo Light Set (2026) AmBärzonas Test

5/5
★★★★★ Super pinke Schultasche
Leni L Februar 2026

Attraktive Schultasche, hochwertig verarbeitet und sehr praktisch für den Alltag. Meine Tochter war sofort vom Muster begeistert. Top: 4 Jahre Garantie. Verarbeitung und Haltbarkeit werden im Schulalltag bald bestätigt — wir freuen uns auf den Schulstart.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Sarah W November 2025

Blitzschnelle Lieferung und hochwertiger, preiswerter leichter Schulranzen – ideal für unsere nur 109 cm große, zierliche Tochter. Perfekt für Schulanfänger: Federmäppchen lässt sich in der Klappe verstauen; ausreichend Platz für Brotdose und Getränk. Sehr glücklich mit dem Kauf.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Seitentaschen, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
bunt
Tier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
38,5 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram