ergobag Cubo Light Set (2026) PonyBäradies Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set enthält einen Schulranzen, Schlampermäppchen, Schüleretui, Turnbeutel und zusätzliche Seitentaschen für optimale Organisation.
• Mit einem Volumen von 19 Litern und Maßen von 38,5 x 28 x 25 cm bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Formate und Schulbedarf.
• Der ergonomische Tragekomfort wird durch gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie einen gepolsterten Rücken sichergestellt.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße und reflektierende Elemente erhöhen die Funktionalität und Sicherheit.
• Das Hauptfach ist unterteilt und enthält spezielle Fächer für Bücher, Lebensmittel und einen wasserdichten Boden zum Schutz der Inhalte.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, PFC-frei und mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign, unterstreicht das Set Nachhaltigkeit und ethische Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,99 €
Ø 252 €
232,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornPferdTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,99 €
Ø 252 €
232,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 251,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Cubo Light Schulranzen Set PonyBäradies schulranzen Ergobag Cubo Light Schulranzen Set PonyBäradies auf Lager 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Light (2026) PonyBäradies 01518-90396-10 Koffer to go Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Light (2026) PonyBäradies 01518-90396-10 264,50 € Versand kostenfrei Gesamt 264,50 € → zum Angebot
• ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig,... Amazon Marketplace ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig,... Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Cubo Light (inkl. Schlamperrolle, Sportbeutel, Etui und... Otto ergobag Schulranzen Cubo Light (inkl. Schlamperrolle, Sportbeutel, Etui und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Light Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.99 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Cubo Light Schulranzen Set PonyBäradies ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Light (2026) PonyBäradies 01518-90396-10 Koffer to go Angebotsinfo 264,50 € Versand kostenfrei Gesamt 264,50 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Cubo Light (inkl. Schlamperrolle, Sportbeutel, Etui und Kletties, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig, 860 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Ergobag Cubo Light Ponybäradies - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:ponybäradies, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
ERGOBAG 01518-90396-10 Schulranzen-Set PonyBäradies cubo light, Lila idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Light Set (2026) PonyBäradies

ergobag Cubo Light Set (2026) PonyBäradies begeistert Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulranzen vereint Funktionalität und kindgerechtes Design auf beeindruckende Weise. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,86 kg entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar und fördert eine gesunde Körperhaltung. Das pferdebegeisterte Mädchen wird von dem liebevollen Pony-Motiv in zarten Lilatönen sofort verzaubert sein.

Durchdachte Ausstattung für optimalen Schulkomfort

Der Schulranzen überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung für den Schulalltag. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für A4-Formate und ist clever unterteilt, um Ordnung zu schaffen. Praktische Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der Easy Click Verschluss lässt sich auch von Kinderhänden mühelos bedienen. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Turnbeutel und Federmappe runden die alltagstaugliche Ausstattung ab.

ergobag Cubo Light Set (2026) PonyBäradies Test

5/5
★★★★★ Super pinke Schultasche
Leni L Februar 2026

Wunderschöne Schultasche, hochwertig verarbeitet und sehr praktisch im Alltag. Meine Tochter liebt sofort das Muster. Besonders positiv: 4 Jahre Garantie. Die robuste Qualität wird beim kommenden Schulstart ausführlich geprüft – wir sind gespannt und freuen uns auf den ersten Schultag.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Sarah W November 2025

Super schnelle Lieferung und ein sehr leichter Schulranzen zum fairen Preis. Unsere 109 cm große Tochter ist begeistert. Ideal für Erstklässler: die Federmappe verschwindet in der Klappe, genug Platz für Brotdose und Getränk. Leicht, praktisch und hochwertig – perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Seitentaschen, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
lila
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
38,5 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram