ergobag Cubo Light Set (2026) TaekBärdo Schulranzen-Set
- Das ergonomische Design mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und entlastet den Rücken.
- Mit einem Volumen von 19 Litern und einem unterteilten Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Formate und alle Schulutensilien.
- Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden schützen die Inhalte zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
- Das umfangreiche Set enthält neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, Schüleretui, Turnbeutel und praktische Seitentaschen für optimale Organisation.
-
Günstigster Preis
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig,...
230,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 230,34 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO LIGHT TaekBärdo 5-teilig, 25/26... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
-
Ergobag Cubo Light Taekbärdo - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:taekbärdo, 1-2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
-
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Light (2026) TaekBärdo 01518-90108-10
240,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Cubo Light Set (2026) TaekBärdo - Der leichte Begleiter für Schulabenteuer
Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulranzen vereint Leichtigkeit und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,86 kg entlastet er den Rücken Ihres Kindes spürbar und fördert eine gesunde Körperhaltung. Das durchdachte Design bietet optimal verteilten Stauraum für alle Schulmaterialien und macht den Schulalltag zum Kinderspiel.
Ergonomisches Tragesystem für höchsten Komfort
Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen empfindliche Kinderschultern. Ein verstellbarer Brustgurt und Hüftgurt sorgen für zusätzliche Stabilität und eine optimale Lastverteilung. Der gepolsterte Rücken bietet angenehmen Komfort, selbst an langen Schultagen. So wird der Weg zur Schule zum entspannten Spaziergang.
ergobag Cubo Light Set (2026) TaekBärdo Test
Hochwertige Schultasche: gut verarbeitet und sehr praktisch. Meine Tochter liebte das einzigartige Muster sofort. Besonders attraktiv: 4 Jahre Garantie. Wir sind gespannt, wie die Qualität den Alltag besteht, und freuen uns auf den Schulstart.
Super schnelle Lieferung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Der leichte Schulranzen ist ideal für zierliche Kinder (z. B. 109 cm). Die Federmappe lässt sich in der Klappe verstauen, und es bleibt ausreichend Platz für Brotdose und Getränk – unsere Tochter ist begeistert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen