ergobag Cubo Light Set (2026) Bärassic Garden Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Schulranzen-Set bietet mit 19 Litern Volumen ausreichend Platz für Grundschulkinder und ermöglicht eine optimale Gewichtsverteilung.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einem wasserdichten Boden sorgt der Ranzen für erhöhte Sichtbarkeit und Schutz bei jedem Wetter.
• Das Set enthält einen bestückten Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Seitentaschen, die eine umfassende Schulausstattung bieten.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, entspricht der Schulranzen hohen Umweltstandards und trägt das bluesign-Siegel für nachhaltige Textilproduktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,99 €
Ø 287 €
249,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornPferdTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,99 €
Ø 287 €
249,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 289,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Schulranzen Cubo Light (inkl. Schlamperrolle, Sportbeutel, Etui und... Otto ergobag Schulranzen Cubo Light (inkl. Schlamperrolle, Sportbeutel, Etui und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
• ergobag cubo light Schulranzen-Set Bärassic Garden - Blau Kaufland ergobag cubo light Schulranzen-Set Bärassic Garden - Blau 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01518-90390-10 Schulranzen-Set Bärassic Garden cubo light, Blau idee+spiel ERGOBAG 01518-90390-10 Schulranzen-Set Bärassic Garden cubo light, Blau 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Cubo Light Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Schulranzen Cubo Light (inkl. Schlamperrolle, Sportbeutel, Etui und Kletties, ✓ Bester Preis Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
ergobag cubo light Schulranzen-Set Bärassic Garden - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
ERGOBAG 01518-90390-10 Schulranzen-Set Bärassic Garden cubo light, Blau idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht ergobag Cubo Light Set (2026) Bärassic Garden

ergobag Cubo Light Set (2026) Bärassic Garden begeistert Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Schulanfänger! Dieser Schulranzen vereint kindgerechtes Design mit durchdachter Funktionalität. Dinosaurier-Fans werden begeistert sein von dem faszinierenden Bärassic Garden-Motiv, das den Schulalltag zum Abenteuer macht. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst wenn die Tasche voll bepackt ist.

Clevere Organisation für stressfreie Schultage

Das durchdachte Innenleben dieses Schulranzens erleichtert Kindern den Überblick. Ein unterteiltes Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner, während separate Fächer für Bücher und Lebensmittel für Ordnung sorgen. Der wasserabweisende Stoff und der wasserdichte Boden schützen die Schulsachen bei jedem Wetter. Besonders praktisch sind die reflektierenden Elemente, die für mehr Sicherheit im Straßenverkehr sorgen.

ergobag Cubo Light Set (2026) Bärassic Garden Test

5/5
★★★★★ Super pinke Schultasche
Leni L Februar 2026

Wunderschöne Schultasche, hochwertig verarbeitet und äußerst praktisch. Meine Tochter liebt das Muster sofort. 4 Jahre Garantie schaffen Vertrauen. Wir freuen uns auf den Schulstart und werden die Qualität intensiv testen.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Sarah W November 2025

Schnelle Lieferung und toller, preiswerter, leichter Ranzen – ideal für unsere 109 cm große Tochter und das kommende Schuljahr. Sehr leicht, robust verarbeitet; das Federmäppchen lässt sich praktisch in der Klappe verstauen. Bietet ausreichend Platz für Brotdose und Trinkflasche. Unsere Tochter ist begeistert.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Easy Click Verschluss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Seitentaschen, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
38,5 cm
25 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram