Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Green Schulrucksack-Set

• Zwei getrennte Hauptfächer ermöglichen übersichtliche Trennung von Büchern und Heften
• Höhenverstellbares Tragesystem passt sich wachsenden Körpergrößen an
• Hüftgurt und Brustgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig auf den Rücken
• Wasserabweisendes Polyester schützt Schulsachen vor Nässe
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Fair Wear und bluesign bestätigen nachhaltige und faire Herstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 151 €
149,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 151 €
149,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 149,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch pack set ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest... Amazon Marketplace Satch pack set ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest... Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Satch Pack Schulrucksack Set Fearless Green Schulrucksack kofferexpress24 Satch Pack Schulrucksack Set Fearless Green Schulrucksack 3-7 Werktage 152,33 € Versand kostenfrei Gesamt 152,33 € → zum Angebot
• Satch pack Schulrucksack Set Fearless Green - Grün Kaufland Satch pack Schulrucksack Set Fearless Green - Grün 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Fearless Green, 3-teilig (3-teilig), Otto Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Fearless Green, 3-teilig (3-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Satch pack set ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Organisationstalent ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack Set Fearless Green Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 152,33 € Versand kostenfrei Gesamt 152,33 € → zum Angebot
Satch pack Schulrucksack Set Fearless Green - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack 2026 Fearless Green Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack-Set 3tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Special Edition Pack Set 30l (2026) Fearless Green Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 188,25 € Versand kostenfrei Gesamt 188,25 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Fearless Green, 3-teilig (3-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Satch Pack Fearless Green Schulrucksack Set 3tlg schulranzen Angebotsinfo auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Satch pack Schulrucksack Set Fearless Green Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Green

Satch Pack Set Fearless Green mit durchdachtem Komplettpaket

Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Schulbücher und Hefte zuverlässig vor Nässe und hält dem täglichen Einsatz jahrelang stand. Dieses Schulrucksack-Set vereint robuste Verarbeitung mit einem durchdachten Organisationssystem für Schüler ab der 5. Klasse. Die verstärkte Bodenplatte sorgt für Standfestigkeit, während zwei getrennte Hauptfächer die Trennung von Büchern und Heften erleichtern. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, besonders in der dunklen Jahreszeit auf dem morgendlichen Schulweg.

Ergonomisches Tragesystem verteilt das Gewicht gleichmäßig

Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und passt sich individuellen Körpergrößen an – eine wichtige Eigenschaft für die Jahre der weiterführenden Schule. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte arbeiten zusammen mit dem Brustgurt und dem Hüftgurt für optimale Lastenverteilung. Der gepolsterte Rücken schafft angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Schulwegen. Außenliegende Spanngurte komprimieren den Rucksack und bringen das Gewicht näher an den Körper, was die Haltung zusätzlich unterstützt. Diese Kombination entlastet die Wirbelsäule selbst an Tagen mit vielen Lehrbüchern und Sporttasche.

Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram