Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Pink Schulrucksack-Set

• Ab 5. Klasse konzipiert für erhöhte Anforderungen weiterführender Schulen
• Höhenverstellbares Tragesystem wächst über mehrere Schuljahre mit
• Zwei Hauptfächer für A4-Ordner bieten ausreichend Volumen für Bücher und Hefte
• Brust- und Hüftgurt stabilisieren die Last und entlasten den Rücken
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung
• Recyceltes Polyester mit Fair Wear Foundation und bluesign Zertifizierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,59 €
Ø 152 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,59 €
Ø 152 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 152,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch pack set ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest... Amazon Marketplace Satch pack set ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest... Auf Lager 152,59 € Versand kostenfrei Gesamt 152,59 € → zum Angebot
• Satch pack Schulrucksack Set Fearless Pink Toys for fun Satch pack Schulrucksack Set Fearless Pink 2-3 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Satch pack Schulrucksack Set Fearless Pink - Rosa Kaufland Satch pack Schulrucksack Set Fearless Pink - Rosa 5-6 Werktage 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Fearless Pink, 3-teilig (3-teilig),... Otto Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Fearless Pink, 3-teilig (3-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.59 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Satch pack set ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Organisationstalent ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,59 € Versand kostenfrei Gesamt 152,59 € → zum Angebot
Satch pack Schulrucksack Set Fearless Pink Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Satch pack Schulrucksack Set Fearless Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack 2026 Fearless Pink Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack-Set 3tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Special Edition Pack Set 30l (2026) Fearless Pink Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 188,25 € Versand kostenfrei Gesamt 188,25 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Fearless Pink, 3-teilig (3-teilig), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Satch Pack Fearless Pink Schulrucksack Set 3tlg schulranzen Angebotsinfo auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Special Edition Pack Set 30l (2026) Fearless Pink - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Satch pack Schulrucksack Set Fearless Pink Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Pink

Satch Pack Set Fearless Pink für die weiterführende Schule

Reflektierende Elemente sorgen an diesem Schulrucksack-Set für zusätzliche Sicherheit bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen. Das Set richtet sich mit seiner Ausstattung gezielt an Schüler ab der 5. Klasse, die mehr Volumen und Organisationsmöglichkeiten für den gestiegenen Unterrichtsbedarf benötigen. Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten verteilt das Gewicht gleichmäßig auf den Rücken und lässt sich in der Höhe an wachsende Körpergrößen anpassen. Zwei Hauptfächer bieten Platz für A4-Ordner und mehrere Schulbücher gleichzeitig, während zahlreiche Innentaschen Hefte, Handy und Kleinutensilien griffbereit halten.

Durchdachte Fächeraufteilung für den Schulalltag

Die Innenaufteilung mit separatem Bücherfach, Reißverschlussfach und speziellen Fächern für Handy und MP3-Player ermöglicht eine klare Ordnung der Schulmaterialien. Schüler finden morgens schnell den benötigten Hefter oder das Taschenrechner, ohne minutenlang im Rucksack zu kramen. Stiftehalter und Organizer im Hauptfach schaffen zusätzliche Struktur für Stifte und Zubehör. An den Außenseiten erleichtern eine Fronttasche und zwei Seitentaschen den Zugriff auf Trinkflasche oder Busfahrkarte. Die Öffnung für Kopfhörerkabel erlaubt das Musikhören auf dem Schulweg, ohne das Smartphone aus der Innentasche nehmen zu müssen. Kompressionsriemen und außenliegende Spanngurte reduzieren das Packvolumen oder fixieren zusätzliches Sportequipment.

Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Fearless Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram