Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Summer Era Schulrucksack-Set

• Höhenverstellbares Tragesystem wächst über mehrere Schuljahre mit
• Zwei A4-Ordner-fähige Hauptfächer trennen Schulmaterialien übersichtlich
• Brustgurt und Hüftgurt verteilen Gewicht rückenschonend
• Recyceltes Polyester mit Fair Wear Foundation- und bluesign-Siegel
• Set mit Schlampermäppchen und Sporttasche für komplette Schulausstattung
• Wasserabweisendes Material schützt Bücher bei Regen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,37 €
Ø 164 €
163,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,37 €
Ø 164 €
163,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 163,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (Summer... Amazon Marketplace Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (Summer... Auf Lager 163,37 € Versand kostenfrei Gesamt 163,37 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Summer Era 3-teilig (3-teilig),... Otto Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Summer Era 3-teilig (3-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Satch, Schulrucksack-Set PACK Summer Era 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau Kaufland Satch, Schulrucksack-Set PACK Summer Era 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau 1-2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.37 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (Summer Era) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,37 € Versand kostenfrei Gesamt 163,37 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Summer Era 3-teilig (3-teilig), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Satch, Schulrucksack-Set PACK Summer Era 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Summer Era

Satch Pack Set Summer Era – Rückenschonendes Tragesystem für die weiterführende Schule

Das Schulrucksack-Set kombiniert ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte mit einem gepolsterten Rücken für rückenschonenden Tragekomfort ab der 5. Klasse. Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich dem Körperwachstum an und ermöglicht individuelle Anpassung über mehrere Schuljahre hinweg. Brustgurt und Hüftgurt verteilen das Gewicht von Büchern und Ordnern gleichmäßig auf Schultern und Hüfte, wodurch einseitige Belastungen vermieden werden. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg in den dunkleren Herbst- und Wintermonaten.

Durchdachte Organisation für selbstständiges Packen

Die zwei Hauptfächer für A4-Ordner bieten getrennten Stauraum für verschiedene Schulfächer und erleichtern das strukturierte Packen. Ein Bücherfach, mehrere Einsteckfächer sowie ein Reißverschlussfach im Inneren schaffen Ordnung für Hefte, Arbeitsblätter und kleinere Utensilien. Handyfach und MP3-Player-Fach mit Öffnung für Kopfhörerkabel ermöglichen sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte. Fronttasche und Seitentaschen außen halten Kleinteile griffbereit, während der integrierte Flaschenhalter Trinkflaschen schnell zugänglich macht. Ein Organizer und Stiftehalter strukturieren Schreibutensilien übersichtlich. Das mitgelieferte Schlampermäppchen und die Sporttasche erweitern die Organisationsmöglichkeiten für Sport- und Kunstunterricht.

Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Summer Era Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Summer Era? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram