McNeill Bravo Set Seafish Schulranzen-Set
- Das 21 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für alle Schulmaterialien bei kompakten Maßen von 40 x 30 x 22 cm.
- Das ClickFlex Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Gurten und Hüftgurt gewährleistet optimale Rückenentlastung während des gesamten Schultages.
- Umfangreiches 7-teiliges Set inklusive bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose, Kletties und Schlüsselanhänger für perfekte Erstausstattung.
- Das wasserabweisende Polyester mit reflektierenden Elementen schützt den Inhalt zuverlässig und erhöht die Sicherheit im Straßenverkehr.
- Durchdachte Inneneinteilung mit Bücherfach, Reißverschlussfach und Lebensmittelfach ermöglicht übersichtliche Organisation aller Utensilien.
- Mit nur 1,15 kg Eigengewicht, PFC-freiem Material und praktischem Magnetverschluss vereint dieses Grundschul-Modell Leichtigkeit, Nachhaltigkeit und kinderfreundliche Handhabung.
-
Günstigster Preis
McNeill Bravo Schulranzen-Set 9tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
207,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,86 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen...
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
-
McNeill - Schulranzen-Set BRAVO 9tlg. (SEAFISH)
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
212,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
McNeill Bravo Set Seafish für den perfekten Schulstart
Der Schulbeginn markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Ein durchdachtes Schulranzen-Set begleitet Ihren Nachwuchs dabei sicher und komfortabel durch den Schulalltag. Dieses komplette Set vereint ergonomischen Tragekomfort mit kindgerechtem Design und bietet alles, was Grundschulkinder für einen gelungenen Start benötigen. Mit acht hochwertigen Bestandteilen ist Ihr Kind vom ersten Schultag an perfekt ausgestattet. Das fröhliche Tiermotiv in frischen Grüntönen spricht Mädchen im Grundschulalter besonders an und macht den Schulweg zum Vergnügen.
Durchdachtes Tragesystem schützt den Kinderrücken
Das ClickFlex-Tragesystem wächst mit Ihrem Kind mit und lässt sich mühelos an verschiedene Körpergrößen anpassen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern. Der zusätzliche Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Halt, während der gepolsterte Rücken für angenehmen Tragekomfort sorgt. Mit nur 1,15 kg Eigengewicht bleibt der Schulranzen angenehm leicht, auch wenn Bücher und Hefte das 21-Liter-Volumen füllen. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg – besonders in der dunklen Jahreszeit ein wichtiger Sicherheitsaspekt für Eltern.
McNeill Bravo Set Seafish Test
Der Schulranzen hat all unsere Erwartungen voll erfüllt. Unser Schulkind hat sich riesig darüber gefreut. Gute Qualität mit allen Zusatzteilen und sehr schnelle Zusendung. Für die Aufbewahrung bis zum Schulstart liegt auch ein großer Folienbeutel bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen