McNeill Bravo Set Petrol Schulranzen-Set

• Das 7-teilige Set beinhaltet Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose und Schlüsselanhänger für die komplette Grundschulausstattung.
• Das ergonomische ClickFlex-Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie höhenverstellbarem Rücken sorgt für rückenfreundliches Tragen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Bücherfach, Reißverschlussfach und separatem Lebensmittelfach ermöglicht optimale Organisation aller Schulsachen und Pausenverpflegung.
• Wasserabweisendes, PFC-freies Polyester mit reflektierenden Elementen bietet Wetterschutz und erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei nur 1,15 kg Gewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,46 €
Ø 199 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsmotiv
BärDinosaurierFußballPferdRehSternTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,46 €
Ø 199 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 199,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill - Schulranzen-Set BRAVO 9tlg. (PETROL) Amazon Marketplace McNeill - Schulranzen-Set BRAVO 9tlg. (PETROL) Auf Lager 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
• McNeill Bravo Schulranzen-Set 9tlg Southbag McNeill Bravo Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 207,86 € Versand kostenfrei Gesamt 207,86 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, Otto McNeill Schulranzen Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... Quelle McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Bravo Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.46 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
McNeill - Schulranzen-Set BRAVO 9tlg. (PETROL) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
McNeill Bravo Schulranzen-Set 9tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 207,86 € Versand kostenfrei Gesamt 207,86 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Bravo Schoolbag Set 9-teilig Petrol - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
McNeill Set BRAVO 9tlg. - PETROL Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,95 € 269.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
MCNEILL 9664325000 Bravo Petrol Schulranzen – 9-teiliges Set mit Brotdose, idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Testbericht McNeill Bravo Set Petrol

McNeill Bravo Set Petrol überzeugt mit durchdachtem Komplettpaket für Schulanfänger

Der Schulstart stellt besondere Anforderungen an die erste Schultasche. Eltern suchen nach einer Lösung, die Sicherheit, Tragekomfort und Langlebigkeit vereint. Dieses Schulranzen-Set bietet genau diese Kombination und wurde speziell für Grundschüler entwickelt. Mit seinem 21 Liter Fassungsvermögen bietet der Ranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und Schulutensilien. Das Set beinhaltet neben dem Hauptranzen auch ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose, Kletties und einen Schlüsselanhänger. Die robuste Kunstfaser aus Polyester trotzt dem Schulalltag und ist gleichzeitig wasserabweisend.

Ergonomisches Tragesystem schont den Kinderrücken nachhaltig

Das höhenverstellbare ClickFlex-Tragesystem wächst mit dem Kind und garantiert eine anatomisch korrekte Gewichtsverteilung über mehrere Schuljahre hinweg. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte entlasten die Schultern spürbar, während der zusätzliche Brust- und Hüftgurt das Gewicht optimal auf den gesamten Oberkörper verteilt. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch auf längeren Schulwegen. Mit nur 1,15 kg Eigengewicht bleibt der Ranzen angenehm leicht. Die praktische Bodenplatte schützt vor Feuchtigkeit und gibt dem Schulranzen stabilen Stand.

McNeill Bravo Set Petrol Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Bravo Set Petrol? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schlüsselanhänger, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Trinkflasche, Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Fußball
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
40 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram