McNeill Bravo Set Buddy Schulranzen-Set

• Komplettes 7-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose und Schlüsselanhänger für den perfekten Schulstart.
• Das innovative ClickFlex Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Gewichtsverteilung und rückenfreundliches Tragen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Bücherfach, Reißverschlussfach und separatem Lebensmittelfach bietet übersichtliche Organisation für Schulutensilien und Pausenverpflegung.
• Hochwertige wasserabweisende Polyesterfaser mit reflektierenden Elementen und stabilem Magnetverschluss gewährleistet Schutz bei jedem Wetter und erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr.
• Mit nur 1,15 kg Eigengewicht und 21 Liter Volumen bietet dieser PFC-freie Schulranzen eine ideale Balance zwischen Leichtigkeit und großzügigem Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 181 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Lieblingsmotiv
BärDinosaurierFußballPferdRehSternTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 181 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 179,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill - Schulranzen-Set BRAVO 9tlg. (BUDDY) Amazon Marketplace McNeill - Schulranzen-Set BRAVO 9tlg. (BUDDY) Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• McNeill Bravo Schulranzen-Set 9tlg Southbag McNeill Bravo Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, Otto McNeill Schulranzen Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... Quelle McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Bravo Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
McNeill - Schulranzen-Set BRAVO 9tlg. (BUDDY) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
McNeill Bravo Schulranzen-Set 9tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Bravo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Bravo Schoolbag Set 9-teilig Buddy pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,96 € Versand kostenfrei Gesamt 242,96 € → zum Angebot
McNeill Set BRAVO 9tlg. - BUDDY Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,95 € 269.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
MCNEILL 9664318000 Bravo Buddy Schulranzen – 9-teiliges Set mit Brotdose, idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht McNeill Bravo Set Buddy

McNeill Bravo Set Buddy für einen erfolgreichen Schulstart

Der erste Schultag ist ein besonderer Meilenstein im Leben eines Kindes, und die richtige Ausstattung spielt dabei eine entscheidende Rolle. Dieses vollständige Schulranzen-Set bietet alles, was Grundschülerinnen für einen perfekten Start benötigen. Mit seinem besonders leichten Gewicht von nur 1,15 kg und einem durchdachten Tragesystem entlastet der Ranzen den Kinderrücken optimal. Das bezaubernde Bärenmotiv in Rosa macht die Schultasche zum treuen Begleiter, während die umfangreiche Ausstattung mit acht Teilen keine Wünsche offenlässt.

Ergonomischer Tragekomfort schützt den Kinderrücken nachhaltig

Das ClickFlex-Tragesystem mit höhenverstellbaren Schultergurten wächst mit dem Kind mit und sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte arbeiten zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt, um maximale Rückenentlastung im Schulalltag zu gewährleisten. Der gepolsterte Rücken passt sich anatomisch an und verhindert Druckstellen, selbst wenn Bücher und Hefte das 21-Liter-Volumen ausnutzen. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht es Grundschulkindern, ihre Schulsachen bequem zu transportieren, ohne die empfindliche Wirbelsäule zu belasten. Eltern schätzen besonders, dass sich die Trageriemen stufenlos anpassen lassen und so über mehrere Schuljahre hinweg perfekten Sitz garantieren.

McNeill Bravo Set Buddy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Bravo Set Buddy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schlüsselanhänger, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Trinkflasche, Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Bär
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
40 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram