ergobag Pack Set (2026) Bärtastisch Schulrucksack-Set

• Das Your Size System ermöglicht ein höhenverstellbares Tragesystem für optimale Passform während der gesamten Grundschulzeit.
• Gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für rückenfreundlichen Tragekomfort und gesunde Lastverteilung.
• Umfangreiches Set mit bestücktem Schüleretui, Turnbeutel, Schlampermäppchen und Seitentaschen bietet komplette Schulausstattung.
• Wasserabweisendes Material aus recyceltem Polyester schützt Schulutensilien zuverlässig und unterstützt nachhaltige Produktion nach bluesign-Standard.
• Durchdachte Organisation mit A4-Ordner-geeignetem Hauptfach, herausnehmbarer Heftebox und reflektierenden Elementen für Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,39 €
Ø 194 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornHexeMeerPferdPolizeiTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,39 €
Ø 194 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 195,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Pack Bärtastisch Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack Bärtastisch Schulranzen Set 1-2 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Schulrucksack Set 6-teilig, Bärtastisch Koffer-Umlandt Ergobag Pack Schulrucksack Set 6-teilig, Bärtastisch 1-3 Werktage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.39 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Pack Bärtastisch Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack Set 6-teilig, Bärtastisch Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Main Bärtastisch Schulrucksack-Set schulranzen Angebotsinfo auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
ergobag - pack Set COLOR FLASH Bärtastisch - Schulranzen , 20 Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set Bärtastisch - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set Bärtastisch Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90196-11 Schulrucksack-Set Bärtastisch pack, Grün idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2026) Bärtastisch

ergobag Pack Set (2026) Bärtastisch für einen starken Schulstart

Der erste Schultag markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit diesem durchdachten Schulrucksack-Set meistern Grundschüler den Schulalltag mit perfekter Ergonomie und spielerischer Leichtigkeit. Das Set bietet nicht nur ein großzügiges Volumen von 20 Litern für Bücher und Hefte, sondern überzeugt auch durch ein höhenverstellbares Tragesystem, das mit Ihrem Kind mitwächst. Dank der Kombination aus funktionalem Design und kindgerechtem Superhelden-Motiv in frischem Grün wird der Schulranzen zum treuen Begleiter, der Sicherheit und Tragekomfort optimal vereint.

Mitwachsender Tragekomfort durch das Your Size System

Das durchdachte Tragesystem passt sich der Körpergröße Ihres Kindes individuell an und begleitet es über die gesamte Grundschulzeit hinweg. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der gepolsterte Rücken und die verstärkte Bodenwanne für optimale Stabilität und Entlastung der Wirbelsäule sorgen. Brustgurt und Hüftgurt fixieren den Schulrucksack sicher am Körper und verhindern ein Verrutschen beim Toben auf dem Schulhof. Diese durchdachte Konstruktion entlastet den Kinderrücken nachhaltig und beugt Haltungsschäden vor, auch wenn das Bücherfach gut gefüllt ist. Mit nur 1,1 kg Eigengewicht bleibt der Ranzen erfreulich leicht.

ergobag Pack Set (2026) Bärtastisch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ergobag Pack Set (2026) Bärtastisch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Seitentaschen, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Superheros
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram