ergobag Pack Set (2026) PerlentauchBär Schulrucksack-Set
- Das komplette Set umfasst Schulrucksack, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack, Heftebox und Kletties für optimale Ausstattung.
- Das innovative Your Size System mit höhenverstellbarem Tragesystem, gepolstertem Rücken sowie Brust- und Hüftgurt wächst mit.
- Durchdachte Organisation mit unterteiltem Hauptfach für A4-Ordner, herausnehmbarer Heftebox, Bücherfach und praktischem Lebensmittelfach.
- Nachhaltiges Polyester aus recyceltem Material mit Fair Wear Foundation und bluesign Siegel garantiert umweltbewusste Produktion.
- Sicherheit durch reflektierende Elemente, wasserabweisendes Material und verstärkter Boden mit Bodenwanne bieten optimalen Schutz.
-
Günstigster Preis
Ergobag Pack PerlentauchBär Schulranzen Set
3-7 Werktage
195,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,39 €
→ zum Angebot
-
Ergobag Pack PerlentauchBär Schulrucksack Set 6 tlg.
auf Lager
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse
Auf Lager
226,19 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 232,18 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK PerlentauchBär 6-teilig (6-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Pack Set (2026) PerlentauchBär für einen gesunden Schulstart
Der erste Schultag markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit dem richtigen Schulrucksack-Set schaffen Sie die Grundlage für ergonomisches Tragen und langanhaltende Freude am Lernen. Das durchdachte Tragesystem entlastet den Kinderrücken optimal, während das höhenverstellbare Your Size System mit der individuellen Körpergröße mitwächst. Gepolsterte Schultergurte, Brustgurt und Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig auf Schultern und Hüfte. So erreicht Ihre Tochter entspannt und rückenschonend die Grundschule.
Durchdachte Organisation für den Schulalltag
Ordnung lernen fällt leicht, wenn der Schulrucksack intelligent strukturiert ist. Das unterteilte Hauptfach bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulbücher, während die herausnehmbare Heftebox Arbeitshefte knickfrei schützt. Separate Innentaschen für Bücher und Lebensmittel trennen Pausenbrot von Schulunterlagen. Die Fronttasche mit Adressfeld und das praktische Deckelfach ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten. Mit dem integrierten Schlüsselhalter geht der Haustürschlüssel garantiert nicht verloren. Die flexiblen Seitentaschen mit Flaschenhalter bewahren Trinkflaschen griffbereit auf.
ergobag Pack Set (2026) PerlentauchBär Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ergobag Pack Set (2026) PerlentauchBär? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen