ergobag Pack Set (2026) Bärhext Schulrucksack-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set beinhaltet einen Schulrucksack, Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui, Sportrucksack und Heftebox für eine vollständige Schulausstattung.
• Der Rucksack verfügt über ein höhenverstellbares Tragesystem, ergonomisch geformte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und unterteiltem Hauptfach bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien.
• Das Set zeichnet sich durch umweltfreundliche Eigenschaften aus, darunter PFC-freie und recycelte Materialien sowie Zertifizierungen der Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,99 €
Ø 196 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornHexeMeerPferdPolizeiTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,99 €
Ø 196 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 195,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag pack Schulrucksack-Set Bärhext - Blau Kaufland ergobag pack Schulrucksack-Set Bärhext - Blau 3-5 Werktage 195,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
• ergobag Kinder Schulranzen pack Set One Size Amazon Marketplace ergobag Kinder Schulranzen pack Set One Size Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Schulranzen Set Bärhext schulranzen Ergobag Pack Schulranzen Set Bärhext auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK Bärhext 6-teilig (6-teilig),... Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK Bärhext 6-teilig (6-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.99 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
ergobag pack Schulrucksack-Set Bärhext - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 195,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
ergobag Kinder Schulranzen pack Set One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen Set Bärhext schulranzen Angebotsinfo auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Ergobag Pack Bärhext Schulranzen Set kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 201,05 € Versand kostenfrei Gesamt 201,05 € → zum Angebot
ERGOBAG 01525-90405-10 Schulranzen-Set Bärhext pack, Blau, Bunt idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 214,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,41 € Versand kostenfrei Gesamt 229,41 € → zum Angebot
Ergobag-pack-set 2026 Bärhext Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Bibi Blocksberg (2026) Bärhext 01525-90405-10 Koffer to go Angebotsinfo 257,86 € Versand kostenfrei Gesamt 257,86 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK Bärhext 6-teilig (6-teilig), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Bibi Blocksberg (2026) Bärhext - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set Bärhext Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
ergobag - pack Set Bärhext - Schulranzen , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2026) Bärhext

ergobag Pack Set (2026) Bärhext - Zauberhafte Begleitung für Grundschülerinnen

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für kleine Hexen und Zauberinnen! Dieser ergonomisch gestaltete Schulrucksack vereint Komfort und Magie in einem durchdachten Set. Mit seinem kindgerechten Design und der hochwertigen Verarbeitung begeistert er Mädchen im Grundschulalter. Die liebevolle Gestaltung mit Bibi Blocksberg-Motiven weckt die Fantasie und macht das Lernen zum Abenteuer.

Optimaler Tragekomfort für junge Entdeckerinnen

Das innovative Tragesystem dieses Schulrucksacks passt sich perfekt an den wachsenden Körper an. Dank des Your Size Systems und der ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte wird die Wirbelsäule optimal entlastet. Der gepolsterte Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. So bleibt der Rucksack auch bei voller Beladung angenehm zu tragen und fördert eine gesunde Körperhaltung.

ergobag Pack Set (2026) Bärhext Test

5/5
★★★★★ Super Design und Qualität
Jennifer Oktober 2025

Schöner Ranzen, alles durchdacht und die Qualität passt auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Fabian F September 2025

Schönes Set für den Schulanfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sonja M September 2025

Schnell geliefert, top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute ergobag-Qualität in schönem Design
Georg B September 2025

Tolle Qualität, das frische Schulkind liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Bibi Blocksberg, Hexe
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram