McNeill Primo Set Seafish Schulranzen-Set
- Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose und Kletties für eine vollständige Ausstattung.
- Das ClickFlex Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt garantiert optimalen Tragekomfort.
- Mit einem Volumen von 19 Litern und A4-Ordner-kompatiblem Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz für Schulutensilien.
- Reflektierende Elemente und wasserabweisendes Material aus robustem Polyester sorgen für Sicherheit und Langlebigkeit bei jedem Wetter.
- Das maritime Seafish-Design in Türkis mit Tier- und Meermotiven spricht speziell Grundschülerinnen an und wiegt dabei nur 0,95 kg.
-
Günstigster Preis
McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
179,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,51 €
→ zum Angebot
-
McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (SEAFISH)
Auf Lager
199,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,46 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen...
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
McNeill Primo Set Seafish bietet perfekten Start in die Schulzeit
Der erste Schultag markiert einen bedeutenden Meilenstein im Leben jedes Kindes. Dieser hochwertige Schulranzen vereint ergonomischen Tragekomfort mit kindgerechtem Design und begeistert mit seinem lebendigen Unterwassermotiv in frischem Türkis. Das durchdachte Set enthält alles, was Grundschulkinder für einen gelungenen Schulalltag benötigen: vom bestückten Schüleretui über die praktische Brotdose bis zum farblich abgestimmten Turnbeutel. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 950 Gramm und dem großzügigen Volumen von 19 Litern schont der Ranzen den Kinderrücken optimal.
Ergonomisches Tragesystem schützt den wachsenden Kinderrücken zuverlässig
Das durchdachte ClickFlex-Tragesystem macht diesen Schulranzen zu einem echten Komfortwunder. Die gepolsterten Schultergurte lassen sich individuell an die Körpergröße anpassen und wachsen dank höhenverstellbarem System mehrere Jahre mit. Der zusätzliche Brust- und Hüftgurt verteilt das Gewicht gleichmäßig auf den gesamten Rücken und verhindert einseitige Belastungen. Die ergonomische Rückenpolsterung sorgt für optimale Luftzirkulation und beugt lästigem Schwitzen vor. Besonders praktisch erweist sich das Magnetschloss, das auch kleine Kinderhände mühelos öffnen und schließen können. Reflektierende Elemente an mehreren Stellen erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg deutlich.
McNeill Primo Set Seafish Test
Tolles Set, gute Qualität, hat sich gelohnt und meine Tochter hat sich sehr gefreut 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen