McNeill Primo Set Deary Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 7-teilige Set beinhaltet Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose und Kletties für eine vollständige Ausstattung.
• Mit ergonomisch gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie höhenverstellbarem ClickFlex-Tragesystem wird optimaler Tragekomfort gewährleistet.
• Das wasserabweisende Material mit reflektierenden Elementen schützt den Inhalt und erhöht die Sichtbarkeit auf dem Schulweg.
• 19 Liter Volumen mit A4-Ordner-kompatiblem Hauptfach, Bücher- und Lebensmittelfach bieten bei nur 0,95 kg hervorragende Organisation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
203,99 €
Ø 200 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,95 €
Lieblingsmotiv
BärBlumeDinosaurierDracheKatzeMeerPolizeiRehSternTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
203,99 €
Ø 200 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,95 €
ab 203,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Primo Schulranzen-Set 9-teilig, Deary Koffer-Umlandt McNeill Primo Schulranzen-Set 9-teilig, Deary 1-3 Werktage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg Southbag McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 204,78 € Versand kostenfrei Gesamt 204,78 € → zum Angebot
• McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (DEARY) Amazon Marketplace McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (DEARY) Auf Lager 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PRIMO, DEARY 9-teilig (9-teilig),... Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PRIMO, DEARY 9-teilig (9-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Primo Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Primo Schulranzen-Set 9-teilig, Deary ✓ Bester Preis Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 204,78 € Versand kostenfrei Gesamt 204,78 € → zum Angebot
McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (DEARY) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set PRIMO, DEARY 9-teilig (9-teilig), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Primo Schoolbag Set 9-teilig Deary petrol - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
McNeill Set PRIMO 9tlg. - DEARY Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 265,95 € 265.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Testbericht McNeill Primo Set Deary

McNeill Primo Set Deary überzeugt mit durchdachtem Komplettpaket für den Schulstart

Der erste Schultag markiert einen bedeutenden Lebensabschnitt, der eine verlässliche Ausstattung verdient. Dieses umfangreiche Schulranzen-Set bietet alles, was Grundschulkinder für einen gelungenen Start benötigen – von der robusten Schultasche mit 19 Liter Volumen bis zum praktischen Turnbeutel. Mit dem charmanten Reh-Motiv in frischem Grün spricht das Set besonders Mädchen an, die natürliche Designs lieben. Das durchdachte ClickFlex-Tragesystem sorgt dafür, dass auch gefüllte A4-Ordner und dicke Schulbücher den Kinderrücken nicht belasten. Eltern schätzen die langlebige Polyester-Verarbeitung und die wasserabweisenden Eigenschaften, die Hefte und Bücher bei jedem Wetter schützen.

Ergonomischer Tragekomfort schont den Rücken vom ersten Schultag an

Die Gesundheit heranwachsender Kinder steht im Mittelpunkt dieser durchdachten Schulausstattung. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern, während der zusätzliche Brustgurt und Hüftgurt für optimale Lastverteilung sorgen. Der gepolsterte Rücken passt sich der natürlichen Wirbelsäulenform an und verhindert Druckstellen auch bei längeren Schulwegen. Besonders praktisch zeigt sich das höhenverstellbare Tragesystem, das mit dem Kind mitwächst und so mehrere Grundschuljahre begleitet. Mit nur 0,95 kg Eigengewicht bleibt ausreichend Spielraum für Schulbücher, Hefte und die mitgelieferte Trinkflasche, ohne die empfohlene Tragelast zu überschreiten.

McNeill Primo Set Deary Test

5/5
★★★★★ Schulranzen Set
Starwatcher Februar 2026

Tolles Set, gute Qualität, hat sich gelohnt und meine Tochter hat sich sehr gefreut 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
ClickFlex
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Trinkflasche, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Reh
Maße & Gewicht
30 cm
0,95 kg
38 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram