McNeill Primo Set Buddy Schulranzen-Set
- Das 7-teilige Set beinhaltet Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose und Kletties für maximale Ausstattung.
- Das innovative ClickFlex-Tragesystem mit gepolsterten, ergonomischen Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt garantiert rückenschonenden Komfort während der gesamten Grundschulzeit.
- Mit nur 0,95 kg Eigengewicht und 19 Liter Volumen bietet der Ranzen ausreichend Platz für A4-Ordner bei federleichtem Tragekomfort.
- Reflektierende Elemente und wasserabweisende Materialien aus robustem Polyester sorgen für Sicherheit im Straßenverkehr und Schutz bei jedem Wetter.
- Das durchdachte Organisationssystem mit Bücher- und Lebensmittelfach sowie praktischem Magnetschloss ermöglicht schnellen Zugriff und einfaches Handling im Schulalltag.
-
Günstigster Preis
McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
199,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,46 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
-
McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen...
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
-
McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (BUDDY)
Auf Lager
219,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 224,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
McNeill Primo Set Buddy begleitet Erstklässler perfekt durch den Schulalltag
Der Schulstart stellt besondere Anforderungen an Eltern und Kinder. Ein durchdachtes Schulranzen-Set mit sieben aufeinander abgestimmten Teilen erleichtert den Einstieg erheblich. Das komplette Set mit Schüleretui, Turnbeutel und Trinkflasche bietet alles, was Grundschulkinder im ersten Schuljahr benötigen. Mit einem Gewicht von nur 950 Gramm schont der ergonomisch konzipierte Schulranzen den empfindlichen Kinderrücken, während das großzügige Volumen von 19 Litern ausreichend Platz für Ordner, Hefte und Pausenbrot bietet. Die liebevolle Gestaltung in Rosa mit verspieltem Bärenmotiv spricht besonders Mädchen an und macht den täglichen Gang zur Schule zum Vergnügen.
Durchdachtes Tragesystem entlastet den Kinderrücken nachhaltig
Das ClickFlex-Tragesystem passt sich optimal an unterschiedliche Körpergrößen an und wächst mit dem Kind mit. Gepolsterte Schultergurte, Brustgurt und Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig auf Schultern und Hüfte. Der gepolsterte Rückenbereich sorgt für angenehmen Tragekomfort auch auf längeren Schulwegen. Dank der höhenverstellbaren Tragegurte lässt sich der Schulranzen präzise an die individuelle Rückenlänge anpassen. Die ergonomische Formgebung unterstützt eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen vor. Reflektierende Elemente an mehreren Stellen erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erheblich und gewährleisten Sicherheit in der dunklen Jahreszeit.
McNeill Primo Set Buddy Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast McNeill Primo Set Buddy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen