McNeill Primo Set Game Zone Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set enthält Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose und Kletties für optimale Erstausstattung.
• Das ergonomische ClickFlex-Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt gewährleistet rückenschonenden Tragekomfort.
• Mit 19 Liter Volumen und A4-Ordner-gerechtem Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz bei federleichten 0,95 kg Eigengewicht.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion mit reflektierenden Elementen schützt Schulutensilien bei jedem Wetter und erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Praktische Außentaschen, Magnetschloss-Verschluss und durchdachte Innenfächer mit Bücher- und Lebensmittelfach machen den Schulalltag organisiert und komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,46 €
Ø 205 €
199,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,95 €
Lieblingsmotiv
BärBlumeDinosaurierDracheKatzeMeerPolizeiRehSternTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,46 €
Ø 205 €
199,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,95 €
ab 199,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (GAME ZONE) Amazon Marketplace McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (GAME ZONE) Auf Lager 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
• McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg Southbag McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, Otto McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... Quelle McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Primo Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.46 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (GAME ZONE) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
MCNEILL 9663289000 Primo Game Zone Schulranzen Jungen – 9-teiliges Set mit idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Primo Schoolbag Set 9-teilig Game Zone grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
McNeill Set PRIMO 9tlg. - GAME ZONE Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 265,95 € 265.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht McNeill Primo Set Game Zone

McNeill Primo Set Game Zone macht den Schulstart zum Kinderspiel

Der erste Schultag markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben jedes Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set wird dieser besondere Tag zu einem rundum gelungenen Erlebnis. Das komplette Set überzeugt durch seine perfekte Abstimmung aller Bestandteile und bietet Grundschülern alles, was sie für einen erfolgreichen Start benötigen. Sieben aufeinander abgestimmte Komponenten sorgen dafür, dass vom ersten Tag an nichts fehlt. Die ansprechende Gestaltung in Grün mit dem beliebten Game Zone Motiv begeistert Jungen und macht Lust auf Schule.

Ergonomischer Tragekomfort schützt den Kinderrücken nachhaltig

Das ClickFlex-Tragesystem passt sich der Körpergröße wachsender Grundschüler optimal an. Höhenverstellbare Schultergurte, Brust- und Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig auf den gesamten Rücken. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Tragegurte verhindern unangenehmes Einschneiden und Druckstellen. Der gepolsterte Rückenbereich sorgt für angenehmen Halt auch auf längeren Schulwegen. Mit nur 950 Gramm Eigengewicht belastet der Schulranzen die Wirbelsäule minimal. Das großzügige Volumen von 19 Litern bietet ausreichend Platz für A4-Ordner, Hefte und Bücher im übersichtlich gestalteten Bücherfach.

McNeill Primo Set Game Zone Test

5/5
★★★★★ Schulranzen Set
Starwatcher Februar 2026

Tolles Set, gute Qualität, hat sich gelohnt und meine Tochter hat sich sehr gefreut 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
ClickFlex
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Trinkflasche, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Maße & Gewicht
30 cm
0,95 kg
38 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram