McNeill Primo Set Tropic Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 7-teilige Set beinhaltet Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Trinkflasche, Brotdose und Kletties für eine vollständige Ausstattung.
• Ergonomisches ClickFlex-Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für rückenfreundliches Tragen und optimale Lastverteilung.
• Das wasserabweisende Polyester mit reflektierenden Elementen bietet Schutz bei jedem Wetter und erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Mit 19 Liter Volumen, A4-Ordner-Fach und praktischen Innen- sowie Außentaschen bietet der Ranzen genügend Stauraum bei nur 0,95 kg Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,99 €
Ø 214 €
199,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,95 €
Lieblingsmotiv
BärBlumeDinosaurierDracheKatzeMeerPolizeiRehSternTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,99 €
Ø 214 €
199,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,95 €
ab 209,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, Otto McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... Quelle McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... BAUR McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen... 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
• McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (TROPIC) Amazon Marketplace McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (TROPIC) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 216,16 € Versand kostenfrei Gesamt 216,16 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Primo Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Primo, inkl. Etui, Turnbeutel, (Set, 9-tlg., Schlamperrolle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Primo, inkl. Etui, Turnbeutel," Reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
McNeill Primo Schulranzen-Set 9tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
McNeill - Schulranzen Set PRIMO 9tlg. (TROPIC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 216,16 € Versand kostenfrei Gesamt 216,16 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Primo Schoolbag Set 9-teilig Tropic grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,36 € Versand kostenfrei Gesamt 239,36 € → zum Angebot
McNeill Set PRIMO 9tlg. - TROPIC Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 265,95 € 265.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht McNeill Primo Set Tropic

McNeill Primo Set Tropic macht den Schulstart zum Abenteuer

Der erste Schultag stellt besondere Anforderungen an Eltern und Kinder: Die richtige Ausstattung muss Sicherheit, Komfort und Begeisterung vereinen. Dieser Schulranzen überzeugt mit seinem lebendigen Tiermotiv in frischem Grün, das Grundschulkinder sofort anspricht. Das komplette Set bietet alles, was Erstklässler für einen gelungenen Start benötigen – vom bestückten Schüleretui über die praktische Trinkflasche bis zum Turnbeutel. Mit einem Gewicht von nur 0,95 Kilogramm und ergonomisch gepolsterten Schultergurten trägt sich das Modell angenehm leicht auf dem Schulweg. Die wasserabweisende Kunstfaser schützt Hefte und Bücher zuverlässig vor Nässe, während reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen.

Durchdachtes Tragesystem schont den Kinderrücken nachhaltig

Das ClickFlex-System ermöglicht eine präzise Anpassung an die Körpergröße heranwachsender Schüler. Der gepolsterte Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig, während Brust- und Hüftgurt für zusätzliche Stabilität sorgen. Diese höhenverstellbare Konstruktion wächst mehrere Jahre mit und entlastet die empfindliche Wirbelsäule spürbar. Das Hauptfach fasst mühelos A4-Ordner und bietet mit 19 Litern ausreichend Raum für alle Schulmaterialien. Fronttasche und Seitentaschen schaffen zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten, die schnell griffbereit sein müssen. Der praktische Flaschenhalter verhindert, dass Getränke im Ranzen auslaufen und Schulhefte beschädigen.

McNeill Primo Set Tropic Test

5/5
★★★★★ Schulranzen Set
Starwatcher Februar 2026

Tolles Set, gute Qualität, hat sich gelohnt und meine Tochter hat sich sehr gefreut 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
ClickFlex
Brotdose, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Trinkflasche, Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Tier
Maße & Gewicht
30 cm
0,95 kg
38 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram