EGO CS1400E (35 cm) Akku-Kettensäge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 56V Akkuspannung liefert beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Schneidaufgaben bei gleichzeitig umweltfreundlichem Betrieb.
• Mit einem Gewicht von 3,8 kg ermöglicht dieses Modell ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die Kettengeschwindigkeit von 12 m/s sorgt für effiziente und präzise Schnitte in verschiedenen Holzarten.
• Ausgestattet mit hochwertigen Oregon Komponenten für Sägekette und Schwert, die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit garantieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
238,28 €
Ø 206 €
194,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,87 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
238,28 €
Ø 206 €
194,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,87 €
ab 238,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge simon-profi-technik EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge siehe Shop 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
• EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge freizeitland-simon EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge siehe Shop 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
• EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge Mäher Shop EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge siehe Shop 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
• EGO POWER Akku-Kettensäge CS1400E 35cm Schwertlänge Kettensäge Säge ohne... Amazon Marketplace EGO POWER Akku-Kettensäge CS1400E 35cm Schwertlänge Kettensäge Säge ohne... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.28 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
EGO 0410003028, EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
EGO CS1400E 35cm 14.0m/s Kettensäge maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 238,28 € Versand kostenfrei Gesamt 238,28 € → zum Angebot
EGO POWER Akku-Kettensäge CS1400E 35cm Schwertlänge Kettensäge Säge ohne AkkuKIT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
EGO 410003028, EGO Kettensäge CS1400E, 35cm - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Ego Cs1400e 35cm 14.0m/s Kettensäge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 266,87 € Versand kostenfrei Gesamt 266,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Testbericht EGO CS1400E (35 cm)

EGO CS1400E (35 cm) für mühelose Präzisionsschnitte

Erleben Sie eine neue Dimension des Sägens mit dieser leistungsstarken Akku-Kettensäge. Durch ihr geringes Gewicht von nur 3,8 kg ermöglicht sie ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die beeindruckende Kettengeschwindigkeit von 12 m/s sorgt für effiziente und saubere Schnitte in verschiedensten Holzarten. Ob beim Fällen kleinerer Bäume, Entasten oder Zuschneiden von Brennholz - dieses Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Präzision.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Die ergonomische Gestaltung dieser Akku-Kettensäge gewährleistet eine optimale Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen. Mit dem großzügigen 150 ml Öltank ist eine kontinuierliche Kettenschmierung sichergestellt, was die Lebensdauer der Kette verlängert und reibungslose Schnitte ermöglicht. Die hochwertige Oregon-Sägekette in Kombination mit dem 35 cm langen Oregon-Schwert garantiert präzise Schnittergebnisse und erhöht die Betriebssicherheit.

EGO CS1400E (35 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Andreas W Februar 2024

Die EGO Power Kettensäge hat mich positiv überrascht. Der AKKU hielt wirklich lange und ermöglichte es mir, mehrere Bäume zu schneiden. Die Verarbeitung ist wie gewohnt hervorragend. Schon Besitzer anderer EGO Power Produkte, bin ich von der Leistung dieser Kettensäge begeistert.

Allgemeine Daten
56 V
3,8 kg
12 m/s
Oregon
Akku-Kettensäge
35 cm
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram