Stihl MSA 80 C B Kettensäge (ohne Akku and Ladegerät)

• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 16 m/s ermöglicht dieses Gerät effizientes und schnelles Arbeiten bei verschiedenen Holzarten.
• Das geringe Gewicht von 2,9 kg sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten und erhöhte Manövrierfähigkeit bei längeren Einsätzen.
• Dank des Softgriffs wird eine komfortable Handhabung gewährleistet, die Vibrationen reduziert und die Kontrolle verbessert.
• Mit einem Schalldruckpegel von 85 dB und einem maximalen Schallleistungspegel von 93 dB bietet dieses Modell eine relativ geräuscharme Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
334,87 €
Ø 335 €
334,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 x Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
334,87 €
Ø 335 €
334,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 334,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 334,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl MA040115843, STIHL MSA 80 C-B Grundgerät 35 cm / PM3 simon-profi-technik Stihl MA040115843, STIHL MSA 80 C-B Grundgerät 35 cm / PM3 siehe Shop 334,87 € Versand kostenfrei Gesamt 334,87 € → zum Angebot
• Stihl Akku-Kettensäge MSA 80 CB AK-System Grundgerät 35 cm Kortenbrede Stihl Akku-Kettensäge MSA 80 CB AK-System Grundgerät 35 cm 1 - 5 Tage 334,90 € Versand kostenfrei Gesamt 334,90 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Kettensäge "MSA 80 C-B" Schienenlänge 35 cm, ohne Akku/Ladegerät,... BayWa STIHL Akku-Kettensäge "MSA 80 C-B" Schienenlänge 35 cm, ohne Akku/Ladegerät,... 2-4 Werktage Tage 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
• STIHL MA04 011 5843, STIHL MSA 80 C-B Akku-Kettensäge 35 cm Börger Motorgeräte STIHL MA04 011 5843, STIHL MSA 80 C-B Akku-Kettensäge 35 cm 1-5 Werktage 349,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 356,95 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MSA 80 C B Kettensäge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.87 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
Stihl MA040115843, STIHL MSA 80 C-B Grundgerät 35 cm / PM3 ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 334,87 € Versand kostenfrei Gesamt 334,87 € → zum Angebot
Stihl Akku-Kettensäge MSA 80 CB AK-System Grundgerät 35 cm Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 334,90 € Versand kostenfrei Gesamt 334,90 € → zum Angebot
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 80 C-B" Schienenlänge 35 cm, ohne Akku/Ladegerät, MA04 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
STIHL MA04 011 5843, STIHL MSA 80 C-B Akku-Kettensäge 35 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 349,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 356,95 € → zum Angebot
STIHL MA040115843, STIHL Akku-Motorsäge MSA 80 C-B, PM3, Schienenlänge 35cm - ohne Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Stihl Akku-Motorsäge MSA 80 C-B ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,95 € → zum Angebot
STIHL MSA 80 C-B Akku-Kettensäge, PM3 35 cm Schiene, ohne Akku und Ladegerät STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Stihl MSA 80 C B Kettensäge (ohne Akku and Ladegerät)

Stihl MSA 80 C B Kettensäge präzise und leistungsstark für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie die Zukunft der Forsttechnik mit diesem akkubetriebenen Kraftpaket. Der leistungsstarke Motor sorgt für beeindruckende Schnittleistung bei gleichzeitig geringer Lärmentwicklung. Perfekt geeignet für anspruchsvolle Holzarbeiten in lärmempfindlichen Umgebungen, überzeugt dieses Gerät durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Ob für Landschaftspfleger, Hobbygärtner oder professionelle Forstarbeiter – dieser Akku-Säge bietet die ideale Kombination aus Kraft und Präzision.

Überragende Manövrierbarkeit für präzise Schnitte

Mit einem Gewicht von nur 2,9 kg ermöglicht diese Kettensäge ein ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Der ergonomisch gestaltete Softgriff sorgt für optimalen Halt und minimiert Vibrationen, was die Kontrolle und Präzision beim Schneiden deutlich verbessert. Die ausgewogene Gewichtsverteilung und das kompakte Design erlauben eine hervorragende Manövrierbarkeit, selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Dadurch meistern Sie selbst knifflige Schnittaufgaben mit Leichtigkeit und Genauigkeit.

Stihl MSA 80 C B Kettensäge (ohne Akku and Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MSA 80 C B Kettensäge (ohne Akku and Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Stihl Lithium-Ion
Softgriff
orange
2,9 kg
16 m/s
1/4 Zoll
Akku-Kettensäge
85 dB
Stihl MSA
4,6/3,9 m/s²
Ketten-Schnellspannung
93 dB
ohne Akku
ohne Ladegerät
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram