Stihl MS 182 C-BE PM3 (35cm) Benzin-Kettensäge

• Der 2-Mix-Motor bietet eine beeindruckende Leistung von 2,2 PS bei geringem Kraftstoffverbrauch und reduzierter CO2-Emission.
• Mit einer Schwertlänge von 35 cm eignet sich das Gerät optimal für mittelstarke Schneidarbeiten in Garten und Forst.
• Das integrierte Antivibrationssystem sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten und erhöhten Benutzerkomfort bei längeren Einsätzen.
• Durch die Ketten-Schnellspannung und seitliche Kettenspannung wird die Wartung erheblich vereinfacht und beschleunigt.
• Das Leichtstartsystem in Kombination mit der manuellen Kraftstoffpumpe ermöglicht einen mühelosen und zuverlässigen Motorstart.
• Mit einem Schalldruckpegel von 103 dB und effizienter CO2-Emission von 1.127 g/kWh bietet das Gerät eine ausgewogene Leistung bei verträglicher Umweltbelastung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
374,97 €
Ø 368 €
363,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Modell der Sägekette
Stihl Picco Micro 3 (PM3)
Schwertlänge
30 cm35 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
374,97 €
Ø 368 €
363,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 374,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 11482000099, Stihl Benzin Motorsäge MS 182 C-BE Schienenlänge 35 cm simon-profi-technik Stihl 11482000099, Stihl Benzin Motorsäge MS 182 C-BE Schienenlänge 35 cm siehe Shop 374,97 € Versand kostenfrei Gesamt 374,97 € → zum Angebot
• Stihl 11482000099, STIHL Motorsäge MS 182 C-BE Tiefenthaler Stihl 11482000099, STIHL Motorsäge MS 182 C-BE lagernd - sofort versendbar 384,58 € Versand kostenfrei Gesamt 384,58 € → zum Angebot
• Stihl Motorsäge MS 182 C-BE Grube Stihl Motorsäge MS 182 C-BE 2-4 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
• Stihl Benzin-Motorsäge MS 182 C-BE - 35 / 50 Schmidts.store Stihl Benzin-Motorsäge MS 182 C-BE - 35 / 50 1-3 Werktage 399,33 € Versand kostenfrei Gesamt 399,33 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 182 C-BE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
374.97 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
363 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 11482000099, Stihl Benzin Motorsäge MS 182 C-BE Schienenlänge 35 cm ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 374,97 € Versand kostenfrei Gesamt 374,97 € → zum Angebot
Stihl 11482000099, STIHL Motorsäge MS 182 C-BE Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 384,58 € Versand kostenfrei Gesamt 384,58 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 182 C-BE Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Motorsäge MS 182 C-BE - 35 / 50 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,33 € Versand kostenfrei Gesamt 399,33 € → zum Angebot
STIHL 11482000099, STIHL MS 182 C-BE Benzin-Motorsäge, Kettensäge mit 2,2 PS, 35,8 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl Kettensäge MS 182 C-BE PM3 Motorsäge mit 35 cm (Benzin Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
STIHL MS 182 C-BE Benzin-Kettensäge, PM3, Schienenlänge 35 cm – kraftvoll, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Stihl MS 182 C-BE PM3 (35cm)

Leistungsstarke Stihl MS 182 C-BE PM3 (35cm) für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie die Kraft und Präzision dieses leistungsstarken Werkzeugs für anspruchsvolle Schneidaufgaben. Mit einer beeindruckenden Motorleistung von 2,2 PS meistert der Benzin-Säge mühelos verschiedenste Holzarbeiten im Garten und Forst. Das fortschrittliche Antivibrationssystem sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Profitieren Sie von der Kombination aus Leistungsstärke und Benutzerfreundlichkeit, die dieses Modell zu einem unverzichtbaren Helfer für Hobbygärtner und Semi-Profis macht.

Müheloser Start und präzise Kontrolle

Das innovative Leichtstartsystem und der Ergostart-Mechanismus ermöglichen einen mühelosen Anlauf des Geräts. Die Einhebelbedienung vereinfacht die Handhabung erheblich und gibt Ihnen volle Kontrolle über alle wichtigen Funktionen. Dank der seitlichen Kettenspannung lässt sich die Säge schnell und unkompliziert justieren, was die Wartung deutlich erleichtert. Der integrierte Kompensator sorgt für eine konstante Motorleistung, selbst wenn der Luftfilter verschmutzt ist, und gewährleistet so eine gleichbleibend hohe Schnittqualität.

Stihl MS 182 C-BE PM3 (35cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 182 C-BE PM3 (35cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Antivibrationssystem, Einhebelbedienung, Ketten-Schnellspannung, Kombihebel, Kompensator, Krallenanschlag, Leichtstartsystem, Manuelle Kraftstoffpumpe, Seitliche Kettenspannung
1.127 g/kWh
Stihl 2-Mix-Motor, Stihl Ergostart
2,2 PS
1.600 Watt
Benzin-Kettensäge
103 dB
35 cm
Krallenanschlag
Ketten-Schnellspannung, seitliche Kettenspannung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram