Stihl MS 182 PM3 30cm Kettensäge

• Der 2-Mix-Motor mit 36 ccm Hubraum liefert beeindruckende 2,2 PS Leistung bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und geringeren Emissionen.
• Das integrierte Antivibrationssystem minimiert Erschütterungen für ermüdungsarmes Arbeiten und erhöhten Benutzerkomfort bei längeren Einsätzen.
• Die Ketten-Schnellspannung ermöglicht eine werkzeuglose Anpassung der Kettenspannung, was die Wartung vereinfacht und die Betriebssicherheit erhöht.
• Mit einer Schwertlänge von 30 cm und 3/8 Zoll Kettenteilung eignet sich das Gerät optimal für verschiedene Schneidaufgaben im Garten und Forst.
• Die Einhebelbedienung und der Ergostart sorgen für einfaches Starten und intuitive Steuerung, was die Bedienung erleichtert und die Effizienz steigert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
279,00 €
Ø 295 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
279,00 €
Ø 295 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 279,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 1148 200 0054, STIHL MS 182 Benzin-Motorsäge 30cm Börger Motorgeräte STIHL 1148 200 0054, STIHL MS 182 Benzin-Motorsäge 30cm 1-5 Werktage 279,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 286,95 € → zum Angebot
• Stihl 11482000054, Stihl Benzin Motorsäge MS 182 Schienenlänge 30 cm simon-profi-technik Stihl 11482000054, Stihl Benzin Motorsäge MS 182 Schienenlänge 30 cm siehe Shop 318,97 € Versand kostenfrei Gesamt 318,97 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Kettensäge "MS 182" 1,6 kW (2,2 PS) Schienenlänge 30 cm, 1148... BayWa STIHL Benzin-Kettensäge "MS 182" 1,6 kW (2,2 PS) Schienenlänge 30 cm, 1148... 2-4 Werktage Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Kettensäge Stihl Benzin-Kettensäge MS 182 30 cm 3/8P 1.1 mm 44 TG Otto STIHL Benzin-Kettensäge Stihl Benzin-Kettensäge MS 182 30 cm 3/8P 1.1 mm 44 TG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 384,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 390,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 1148 200 0054, STIHL MS 182 Benzin-Motorsäge 30cm ✓ Bester Preis Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 279,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 286,95 € → zum Angebot
Stihl 11482000054, Stihl Benzin Motorsäge MS 182 Schienenlänge 30 cm simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 318,97 € Versand kostenfrei Gesamt 318,97 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge "MS 182" 1,6 kW (2,2 PS) Schienenlänge 30 cm, 1148 200 0054 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
STIHL 11482000054, STIHL Motorsäge MS 182, PM3, Schienenlänge 30 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge MS 182, PM3, Schienenlänge 30 cm - MS 182, PM3, werkstattheld.de Angebotsinfo Auf Lager 334,00 € Versand kostenfrei Gesamt 334,00 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Kettensäge MS 182 30 cm 3/8P 1.1 mm 44 TG - 30050003905 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 338,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 344,51 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 182 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 344,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 349,95 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge Stihl Benzin-Kettensäge MS 182 30 cm 3/8P 1.1 mm 44 TG Otto Werkzeugbedarf24 (Fritz Krug GmbH) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 384,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 390,04 € → zum Angebot
STIHL MS 182 Benzin-Kettensäge PM3, 30 cm Schiene, 2-MIX-Motor, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl MS 182 PM3 (Benzin Kettensäge) (220008) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Stihl MS 182 PM3 30cm

Stihl MS 182 PM3 30cm - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Holzarbeiten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Handlichkeit für Ihre Holzarbeiten. Diese kompakte Benzin-Kettensäge überzeugt durch ihre beeindruckende Schneidkraft bei gleichzeitig müheloser Handhabung. Ideal für Hobbygärtner und Landschaftspfleger, die Wert auf zuverlässige Technik und effizientes Arbeiten legen. Das Gerät ermöglicht präzise Schnitte bei Brennholzzubereitung, Baumfällungen oder Grünschnittarbeiten und erleichtert Ihnen selbst anspruchsvolle Aufgaben im Garten oder Wald.

Leistungsstarker Motor für ausdauernde Schneidleistung

Der leistungsstarke 2-Mix-Motor dieser Kettensäge liefert beeindruckende 2,2 PS bei einem Hubraum von 36 ccm. Diese Kraftquelle garantiert eine ausdauernde Schneidleistung, die Sie bei längeren Arbeitseinsätzen zu schätzen wissen. Dank des optimierten Verbrennungsprozesses arbeitet der Motor besonders effizient und reduziert den Kraftstoffverbrauch merklich. Dies schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt durch geringere Emissionen.

Stihl MS 182 PM3 30cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 182 PM3 30cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Antivibrationssystem, Einhebelbedienung, Ketten-Schnellspannung, Kombihebel, Kompensator, Krallenanschlag, Manuelle Kraftstoffpumpe, Seitliche Kettenspannung
1.127 g/kWh
Stihl 2-Mix-Motor, Stihl Ergostart
36 ccm
3/8 Zoll
2,2 PS
1.600 Watt
Stihl
Benzin-Kettensäge
103 dB
30 cm
Stihl MS
Krallenanschlag
Ketten-Schnellspannung
112 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram