Stihl MS 462 C-M RS (45 cm) Benzin-Kettensäge

Produkttyp: Benzin-Kettensäge Gewicht: 7,17 kg Schwertlänge: 45 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.349,00 €
Ø 1.339 €
1.281,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.809,00 €
Schwertlänge
C-M RS (40 cm)C-M RS (45 cm)C-M RS (50 cm)C-M RS (63 cm)CM R RDR (50 cm)CM RH (50 cm)CM RS ES Light (50 cm)CM VW RH (50 cm)CM VW RS (40 cm)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.349,00 €
Ø 1.339 €
1.281,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.809,00 €
ab 1.349,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.281,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Benzin-Motorsäge MS 462 C-M - 45 / 66 Schmidts.store Stihl Benzin-Motorsäge MS 462 C-M - 45 / 66 1-3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Kettensäge "MS 462 C-M" 4,4 kW (6,0 PS) Schienenlänge 45 cm, ohne BayWa STIHL Benzin-Kettensäge "MS 462 C-M" 4,4 kW (6,0 PS) Schienenlänge 45 cm, ohne 2-4 Werktage Tage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Stihl 11422000012, Stihl Benzin - Motorsäge MS 462 C-M 45cm Schnittlänge simon-profi-technik Stihl 11422000012, Stihl Benzin - Motorsäge MS 462 C-M 45cm Schnittlänge siehe Shop 1.368,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.368,97 € → zum Angebot
• STIHL 11422000012, STIHL Motorsäge MS 462 C-M, RS, Schienenlänge 45cm Konzano STIHL 11422000012, STIHL Motorsäge MS 462 C-M, RS, Schienenlänge 45cm 1 - 3 Werktage 1.374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.374,90 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 462
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.339 €
Tiefstpreis
1.282 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Benzin-Motorsäge MS 462 C-M - 45 / 66 ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge "MS 462 C-M" 4,4 kW (6,0 PS) Schienenlänge 45 cm, ohne BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Stihl 11422000012, Stihl Benzin - Motorsäge MS 462 C-M 45cm Schnittlänge simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 1.368,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.368,97 € → zum Angebot
STIHL 11422000012, STIHL Motorsäge MS 462 C-M, RS, Schienenlänge 45cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.374,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.374,90 € → zum Angebot
STIHL 1142 200 0012, STIHL MS 462 C-M Benzin-Motorsäge 45 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 1.449,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.456,95 € → zum Angebot
STIHL 14977442, STIHL Benzin-Motorsäge MS 462 C - M, Hochleistungs-Kettensäge mit Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1.531,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.531,99 € → zum Angebot
STIHL MS 462 C-M Benzin-Kettensäge 45 cm, leichteste Hochleistungssäge der 70 STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.809,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Stihl MS 462 C-M RS (45 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 462 C-M RS (45 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Kettensäge
Handhabung
7,17 kg
Kettensägeschwert
45 cm
Motor & Leistungsdaten
72 ccm
6 PS
Sicherheit & Wartung
M-Tronic
Handschutzbügel, automatische Kettenbremse
Seitliche Kettenspannung, Werkzeugloser Tankverschluss
Sägekette
3/8 Zoll
Stihl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram