Husqvarna 525 PT5 S Benzin-Hochentaster

• Mit einem kraftvollen 25-ccm-Motor ausgestattet, der eine beeindruckende Leistung von 1,36 PS liefert.
• Die verstellbare Gesamtlänge von bis zu 397 cm ermöglicht ein sicheres Arbeiten auch in großen Höhen.
• Ein effizienter Kraftstoffverbrauch von 395 g/kWh sorgt für lange Einsatzzeiten und reduzierte Betriebskosten.
• Die empfohlene Schwertlänge von 25-30 cm bietet optimale Flexibilität für verschiedene Schnittaufgaben.
• Mit einem Öltank-Volumen von 140 ml ist eine zuverlässige Kettenschmierung über längere Arbeitsphasen gewährleistet.
• Trotz der hohen Leistung bleibt der Schallleistungspegel mit 107 dB in einem für die Geräteklasse angemessenen Bereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,00 €
Ø 1.099 €
1.098,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.334,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,00 €
Ø 1.099 €
1.098,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.334,07 €
ab 1.098,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.098,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 967329601, Husqvarna Hochentaster 525PT5S Konzano Husqvarna 967329601, Husqvarna Hochentaster 525PT5S 1 - 3 Werktage 1.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
• Husqvarna HUS967329601, Husqvarna Hochentaster 525PT5S Tiefenthaler Husqvarna HUS967329601, Husqvarna Hochentaster 525PT5S lagernd - sofort versendbar 1.173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.173,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Hochentaster 525 PT5S koempf24 Husqvarna Hochentaster 525 PT5S 4 - 5 Werktage 1.174,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.174,67 € → zum Angebot
• Kettensäge HUSQVARNA 525 PT 5 S Amazon Marketplace Kettensäge HUSQVARNA 525 PT 5 S Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1098 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.098 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 967329601, Husqvarna Hochentaster 525PT5S ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
Husqvarna HUS967329601, Husqvarna Hochentaster 525PT5S Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 1.173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.173,00 € → zum Angebot
Husqvarna Hochentaster 525 PT5S koempf24 Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.174,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.174,67 € → zum Angebot
Kettensäge HUSQVARNA 525 PT 5 S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Husqvarna Hochentaster 525 PT5S Watzinger-Power Angebotsinfo 1-12 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Husqvarna 525PT5S 967329601 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 1.334,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.334,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Husqvarna 525 PT5 S

Husqvarna 525 PT5 S Hochentaster für professionelle Baumarbeiten

Für anspruchsvolle Baumarbeiten in großen Höhen präsentiert sich dieser leistungsstarke Hochentaster als ideale Lösung. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von fast vier Metern ermöglicht das Gerät ein präzises und sicheres Arbeiten selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Professionelle Anwender profitieren von der robusten Konstruktion und der durchdachten Ergonomie, die auch bei längeren Einsätzen für ermüdungsarmes Arbeiten sorgen.

Leistungsstarker Motor für effizientes Schneiden

Das Herz dieses Hochentasters bildet ein kraftvoller 25 ccm Benzinmotor, der eine beeindruckende Leistung von 1,36 PS bereitstellt. Diese Kraft überträgt sich direkt auf die Sägekette und ermöglicht somit ein schnelles und sauberes Schnittbild selbst bei dickeren Ästen. Der sparsame Kraftstoffverbrauch von lediglich 395 g/kWh sorgt zudem für lange Betriebszeiten und reduziert Unterbrechungen durch Nachtanken auf ein Minimum. Gerade bei umfangreichen Pflegearbeiten in Parkanlagen oder Obstplantagen zeigt sich dieser Vorteil deutlich.

Husqvarna 525 PT5 S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna 525 PT5 S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
25 - 30 cm
25 ccm
1,36 PS, 1.000 Watt
Benzin-Hochentaster
107 dB
397 cm
140 ml
Weitere Daten
Kraftstoffverbrauch 395 g/kWh
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram