Stihl MSA 161 T 30cm (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge
Akkuspannung: 36 V
Akkusystem: Stihl Lithium-Ion Pro
mitgelieferte Akkus: ohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
358,99 €
mitgelieferte Akkus
mitgeliefertes Ladegerät
Schwertlänge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Stihl Akku-Motorsäge MSA 161 T 30 cm Schwert
2-3 Werktage
358,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 358,99 €
→ zum Angebot
-
Börger Motorgeräte
STIHL 1252 200 0044, STIHL MSA 161 T Akku-Kettensäge 30cm
1-5 Werktage
389,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 396,95 €
→ zum Angebot
-
Stihl 12522000044, STIHL MSA 161 T 30 cm / PM3
siehe Shop
391,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 391,97 €
→ zum Angebot
-
Stihl Akkusäge MSA 161T 30 cm Grundgerät 12522000044
1 - 5 Tage
392,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 392,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Stihl MSA 161 T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
389,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 396,95 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
399,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.
Stihl MSA 161 T 30cm (ohne Akku und Ladegerät) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl MSA 161 T 30cm (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Akku & Leistungsdaten
Akkuspannung
36 V
Akkusystem
Stihl Lithium-Ion Pro
mitgelieferte Akkus
ohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
ohne Ladegerät
passende Akkus
AP 100
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Kettensäge
Serie
Stihl MSA
Kettensägeschwert
Schwertlänge
30 cm
Motor & Leistungsdaten
max. Schallleistungspegel
93 dB
Sicherheit & Wartung
Wartung
Seitliche Kettenspannung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen