Coocazoo Gym Bag Blue Craft Turnbeutel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 10 Litern und bietet ausreichend Platz für Sportutensilien.
• Mit einem Gewicht von nur 0,16 kg ist sie besonders leicht und einfach zu transportieren.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
• Dank des doppelten Kordelzugs lässt sich die Tasche bequem tragen.
• Die Tasche ist wasserabweisend und schützt den Inhalt vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,00 €
Ø 14 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,00 €
Ø 14 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COOCAZOO 211375, coocazoo 211375 Turnbeutel, Blue Craft Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211375, coocazoo 211375 Turnbeutel, Blue Craft 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• coocazoo 211375 Turnbeutel, Blue Craft idee+spiel coocazoo 211375 Turnbeutel, Blue Craft 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel „Blue Craft”, schwarz-blau, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Blue Craft”, schwarz-blau, mit Reißverschlussfach und Auf Lager 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche coocazoo Turnbeutel, Blue Craft Otto coocazoo Sporttasche coocazoo Turnbeutel, Blue Craft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo 211375 Turnbeutel, Blue Craft ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211375, coocazoo 211375 Turnbeutel, Blue Craft Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211375, coocazoo Turnbeutel, Blue Craft Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,79 € + 5,31 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Blue Craft schulranzen Angebotsinfo auf Lager 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel „Blue Craft”, schwarz-blau, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche coocazoo Turnbeutel, Blue Craft Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel - Blue Craft Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Blue Craft

Coocazoo Gym Bag Blue Craft: Der perfekte Begleiter für Kinder

Die Coocazoo Gym Bag Blue Craft ist die ideale Sporttasche für Kinder. Mit ihrem modernen Design in Blau und Grau ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch. Der Turnbeutel ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt und bietet dank des doppelten Kordelzugs eine einfache Handhabung. Egal ob in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken getragen, diese Tasche passt sich jeder Situation an.

Praktische und durchdachte Ausstattung

Die Coocazoo Gym Bag Blue Craft verfügt über eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die zusätzlichen Stauraum bieten. Reflektierende Elemente sorgen für mehr Sicherheit im Straßenverkehr. Mit einem Volumen von 10 Litern und einer Größe von 34 cm Breite, 43 cm Höhe und 1 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Trotz ihrer Größe ist die Tasche mit nur 0,16 kg sehr leicht und lässt sich bei Bedarf platzsparend zusammenfalten.

Coocazoo Gym Bag Blue Craft Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertig
Fränzel Februar 2024

Das Design ist edel und das zusätzliche Fach ist nützlich. Optisch ansprechend, aber Geschmackssache. Noch nicht benutzt, daher keine Bewertung zur Haltbarkeit möglich.

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Der Turnbeutel von See Größe hat uns positiv überrascht! Meine große Tochter war skeptisch wegen ihrer Größe, aber der Beutel ist geräumig genug. Alles passt rein und die versteckten Laschen zum Befestigen am Schulranzen sind praktisch! Kleinkinder können also auch diesen Turnbeutel problemlos nutzen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Turnbeutel
TL April 2023

Hochwertiger Turnbeutel, perfekt kombinierbar mit dem Coocazoo Schulrucksack. Dank der seitlichen Ösen einfach und sicher anzubringen. Der Preis ist etwas höher, aber das langlebige Material macht ihn zu einer lohnenswerten Investition. Ideal für Schule, Sport und Freizeit.

5/5
★★★★★ Klasse Turnbeutel
Natalie S Februar 2023

Dieser hochwertige Turnbeutel von Coocazoo ist stabil verarbeitet und bietet viel Platz. Das praktische Reißverschlussfach vorne ist besonders nützlich. Die Befestigung am Schulrucksack funktioniert reibungslos.

Mein Sohn liebt ihn und gibt dafür 👍🏻. Ideal für Schule oder Sport!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, schöne Farben - Kaufempfehlung
M.B. August 2022

Der Turnbeutel von Coocazoo ist einfach top! Super Qualität und stabil, lässt sich perfekt am Rucksack befestigen und reflektiert bei Lichteinfall. Die Hände bleiben frei und das Design passt toll zum Rucksack. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in die Marke Coocazoo auf jeden Fall! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Turnbeutel - mehr nicht
DisappointedDisappointed November 2022

Der Sportbeutel war eine Enttäuschung. Die Befestigungsbänder hielten nur kurz und rissen schnell. Nachdem ich den Verkäufer kontaktierte, wurde mir geraten, den Beutel selbst zu reparieren und die Kosten zu beantragen. Ein schlechter Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau, grau
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram