Puma teamGOAL Teambag M (090233) puma red/puma black Trainingstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Tragegurt Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,95 €
Ø 23 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,95 €
Ø 23 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 22,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Teamtasche Gr. M 03 - PUMA red/PUMA black sportdeal24 PUMA teamGOAL Teamtasche Gr. M 03 - PUMA red/PUMA black 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Puma Sporttasche M TeamGoal Teambag red-black Taschenparadies Puma Sporttasche M TeamGoal Teambag red-black 2-5 Werktage 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG M, mit Schuhtunnel mit Reißverschluss, Otto PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG M, mit Schuhtunnel mit Reißverschluss, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Teambag M, Einheitsgröße Amazon Puma teamGOAL Teambag M, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamGOAL Teambag M (090233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Teamtasche Gr. M 03 - PUMA red/PUMA black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma Sporttasche M TeamGoal Teambag red-black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag Sporttasche, rot 4099685992980 sport2000 Angebotsinfo 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag Sporttasche, rot 090233 absolute teamsport Angebotsinfo 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG M, mit Schuhtunnel mit Reißverschluss, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "TEAMGOAL TEAMBAG M" mit Schuhtunnel mit Reißverschluss, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Puma - TeamGOAL Teambag M puma red 234199_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag M, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag M, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Teambag M puma red-puma black (03) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 39,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
PUMA Tasche teamGOAL Teambag M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Puma teamGOAL Teambag M (090233) puma red/puma black Test

5/5
★★★★★ Praktische Tasche mit viel Platz
Daniel G Mai 2023

Robuste Sporttasche mit Rucksackfunktion: Die Verarbeitung überzeugt — nach drei Monaten keine losen Fäden oder aufgeplatzten Nähte. Kurze Tragehenkel sind fest angenäht, der verstellbare Schultergurt sitzt an stabilen Plastikclips. Das schlichte schwarze Design ist zeitlos und vielseitig kombinierbar.

Funktionalität stimmt: ein großes Mittelfach plus drei zusätzliche Fächer an den Enden – ein Netzfach für feuchte Kleidung und zwei Reißverschlussfächer für Kleinteile wie Zahnschutz. Als Schultertasche oder Rucksack tragbar, auf dem Fahrrad besonders praktisch. Ideal fürs Fitnessstudio, Sport und kurze Reisen. Insgesamt sehr empfehlenswert — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Optimal für das Gym
Jimmy Mai 2023

PUMA Unisex Sporttasche: Geräumig, robust und ideal fürs Fitnessstudio. Die Tasche bietet ein großes Hauptfach für Handtuch, Schuhe, Kleidung und Wasserflasche sowie zusätzliche Reißverschlusstaschen vorne und hinten für Geldbörse und Handy. Der Reißverschluss des Hauptfachs ermöglicht schnelles Ein- und Auspacken.

Hochwertiges, strapazierfähiges Material verspricht lange Lebensdauer und zuverlässigen Schutz der Inhalte. Insgesamt eine gut organisierte, funktionale Sporttasche, perfekt für Training, Sport oder kurze Reisen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, langlebige PUMA Sporttasche suchen.

4/5
★★★★☆ Allrounder für Sport und Freizeit
M.K September 2024

Ich habe die Sporttasche meinem Vater geschenkt; gesucht wurde eine praktische Tasche für Sauna, Sport und Schwimmen. Optisch wirkt sie modern, sportlich und dezent. Besonders praktisch ist das Nassfach für nasse Textilien oder Schuhe.

Das Material ist etwas dünn und könnte stabiler sein, erscheint aber für Sauna‑, Schwimm‑ und Sporteinsätze ausreichend robust. Die Preis-Leistung überzeugt — in dieser Größe war im Einzelhandel nichts Vergleichbares zu finden. Der Beschenkte ist sehr zufrieden, daher klare Empfehlung für alle, die eine vielseitige Sporttasche suchen.

5/5
★★★★★ Puma Sporttasche
D. B Januar 2026

Schöne Sporttasche! Geht alles rein und sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Ausstattung
Reißverschlussfach
Schultergurt, gepolsterter Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram