Puma teamGOAL Teambag M (090233) puma black Trainingstasche
- Die Tasche hat eine schwarze Farbe, die zeitlos und elegant ist.
- Sie verfügt über einen gepolsterten Schultergurt für maximalen Tragekomfort.
- Ein Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
- Im Inneren befindet sich ein weiteres Reißverschlussfach für zusätzliche Organisation.
- Das Material besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
-
Günstigster Preis
Puma teamGOAL Teambag M, Einheitsgröße Auf Lager 19,35 € + 7,95 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
-
sportspar.de - Sportspar GmbH
Puma teamGOAL Unisex Sporttasche 55 L 090233-01 175209507-175209506
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
PUMA teamGOAL Teamtasche Gr. M 01 - PUMA black 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
-
PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG M, mit Schuhtunnel mit Reißverschluss, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
sportspar.de - Sportspar GmbH
Angebotsinfo
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
Die perfekte Trainingstasche für Sportbegeisterte
Die Puma teamGOAL Teambag M (090233) puma black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Trainingstasche suchen. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Polyester bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit und Funktionalität.
Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag
Diese Trainingstasche verfügt über einen praktischen Schultergurt und einen Tragegurt, die beide für maximalen Komfort sorgen. Der gepolsterte Schultergurt ermöglicht ein angenehmes Tragen, selbst bei längeren Strecken. Zudem bietet die Tasche ein Reißverschlussfach an der Außenseite, das schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht.
Puma teamGOAL Teambag M (090233) puma black Test
Diese Sport- und Fitnesstasche wirkt sehr solide verarbeitet: nach drei Monaten keine losen Fäden oder aufgegangenen Nähte. Die kurzen Tragehenkel sind fest angenäht, der Schultergurt sitzt an kräftigen Plastikclips, die robust wirken. Optisch setzt die Tasche auf unaufdringliches Schwarz – zeitlos und vielseitig einsetzbar. Innen gibt es ein großes Hauptfach plus drei Zusatzfächer an den Enden: ein elastisches Netzfach für schnell zugängliche Dinge und zwei Reißverschlussfächer für Wertgegenstände.
Ich nutze die Fächer für verschwitzte Kleidung und Kleinteile wie einen Zahnschutz. Praktisch: Die Tasche lässt sich sowohl über der Schulter tragen als auch als Rucksack verwenden – auf dem Fahrrad besonders angenehm. Klare Kaufempfehlung, ich würde sie wieder kaufen.
PUMA Unisex Sporttasche: Robust, geräumig und perfekt fürs Fitnessstudio. Großes Hauptfach für Schuhe, Kleidung und Handtuch, zusätzliche Reißverschluss-Taschen vorne und hinten für Handy und Geldbörse, schnelle Handhabung beim Ein- und Auspacken. Strapazierfähiges Material und hochwertige Verarbeitung sichern lange Lebensdauer.
Gut organisiert, sicher und praktisch für Sport, Training oder kurze Reisen. Klare Empfehlung für alle, die eine funktionale, stylische und langlebige Sporttasche suchen.
Die Sporttasche war ein Geschenk für meinen Vater und eignet sich ideal für Sauna, Fitness und Schwimmen. Optisch wirkt sie sportlich, dezent und modern. Praktisch ist das separate Nassfach für nasse Kleidung oder Schuhe. Das Material ist etwas dünn und könnte stabiler sein, scheint für die geplanten Einsätze aber ausreichend robust.
In dieser Größe und zu diesem Preis habe ich im Einzelhandel nichts Vergleichbares gefunden. Der Beschenkte war sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die eine preiswerte, funktionale Sport- und Saunatasche suchen.
Schöne Sporttasche! Geht alles rein und sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen