Puma teamGOAL Teambag M (090233) sport green/puma black Trainingstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Tragegurt Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,85 €
ab 22,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Teamtasche Gr. M 04 - sport green/puma black sportdeal24 PUMA teamGOAL Teamtasche Gr. M 04 - sport green/puma black 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Puma Sporttasche M TeamGoal Teambag sport green-black Taschenparadies Puma Sporttasche M TeamGoal Teambag sport green-black 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche teamGOAL 24 Teambag M Otto PUMA Sporttasche teamGOAL 24 Teambag M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Teambag M Amazon Puma teamGOAL Teambag M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamGOAL Teambag M (090233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Teamtasche Gr. M 04 - sport green/puma black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma Sporttasche M TeamGoal Teambag sport green-black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche teamGOAL 24 Teambag M Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
PUMA Tasche teamGOAL Teambag M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag Sporttasche, grün 4099685993000 sport2000 Angebotsinfo 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag Sporttasche, grün 090233 absolute teamsport Angebotsinfo 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Teambag M sport green-puma black (04) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 39,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Puma teamGOAL Teambag M (090233) sport green/puma black Test

5/5
★★★★★ Praktische Tasche mit viel Platz
Daniel G Mai 2023

Robust verarbeitete Sporttasche in schlichtem Schwarz: Nach drei Monaten Nutzung sind Nähte und Material makellos, keine losen Fäden. Kurze Tragehenkel sind fest angenäht, der abnehmbare Schultergurt sitzt an stabilen, dicken Plastikclips. Innen bietet die Tasche ein großes Mittelfach plus drei zusätzliche Bereiche an den Enden: ein leicht zugängliches Netzfach und zwei Reißverschlussfächer – ideal für verschwitzte Kleidung, Kleinteile oder einen Zahnschutz. Die Tasche lässt sich als Schultertasche oder Rucksack tragen, sehr praktisch beim Fahrradfahren.

Durch die clevere Aufteilung und die robuste Ausstattung ist sie vielseitig einsetzbar. Klare Kaufempfehlung: Ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Optimal für das Gym
Jimmy Mai 2023

PUMA Unisex Sporttasche: perfekte Gym-Begleitung mit viel Stauraum und robuster Verarbeitung. Das große Hauptfach erlaubt schnelles Ein- und Auspacken von Kleidung, Schuhen, Handtuch und Wasserflasche. Zusätzliche Reißverschluss-Taschen vorne und hinten sichern Handy, Geldbörse und Kleinteile.

Das strapazierfähige Material und die solide Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit und Alltagstauglichkeit. Ideal für Fitnessstudio, Sport und Freizeit — gut organisiert, praktisch und zuverlässig. Fazit: Eine hochwertige, geräumige Sporttasche, die überzeugt und bedenkenlos empfohlen werden kann.

4/5
★★★★☆ Allrounder für Sport und Freizeit
M.K September 2024

Die Sporttasche war ein Geschenk für meinen Vater, der eine praktische Tasche für Sauna, Sport und Schwimmen suchte. Optisch macht sie viel her: sportlich, dezent und zugleich modern. Besonders praktisch ist das separate Nassfach für Schuhe oder feuchte Kleidung.

Das Material ist eher dünn und könnte stabiler wirken, erfüllt aber für die genannten Zwecke seinen Zweck. Preis-Leistung stimmt: in dieser Größe habe ich im Einzelhandel nichts Vergleichbares gefunden. Der Beschenkte ist sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale und preiswerte Sporttasche suchen.

5/5
★★★★★ Puma Sporttasche
D. B Januar 2026

Schöne Sporttasche! Geht alles rein und sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Trainingstasche
Ausstattung
Reißverschlussfach
Schultergurt, gepolsterter Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram