Coocazoo Gym Bag Cloudy Camou Turnbeutel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über reflektierende Elemente für mehr Sicherheit.
• Mit Fronttasche und Reißverschlussfach bietet sie zusätzlichen Stauraum.
• Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
• Die Tasche ist faltbar und kann platzsparend verstaut werden.
• Sie trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
9,88 €
Ø 8 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
9,88 €
Ø 8 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 9,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turnbeutel 211526, coocazoo Turnbeutel Cloudy Camou Southbag Turnbeutel 211526, coocazoo Turnbeutel Cloudy Camou 1-3 Werktage 9,88 € + 5,65 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel - Cloudy Camou Toys for fun Coocazoo Turnbeutel - Cloudy Camou 2-3 Werktage 17,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel „Cloudy Camou”, blau, mit Reißverschlussfach und... Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Cloudy Camou”, blau, mit Reißverschlussfach und... Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Coocazoo Sportbeutel Cloudy Camou Art. Nr. Otto coocazoo Sporttasche Coocazoo Sportbeutel Cloudy Camou Art. Nr. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.88 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Turnbeutel 211526, coocazoo Turnbeutel Cloudy Camou ✓ Bester Preis Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,88 € + 5,65 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel - Cloudy Camou Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel „Cloudy Camou”, blau, mit Reißverschlussfach und Kordelzug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Coocazoo Sportbeutel Cloudy Camou Art. Nr. Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel - Cloudy Camou Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
coocazoo 211526 Turnbeutel, Cloudy Camou idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
COOCAZOO 211526, coocazoo 211526 Turnbeutel, Cloudy Camou Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Cloudy Camou

Coocazoo Gym Bag Cloudy Camou: Der perfekte Begleiter für sportliche Kinder

Die Coocazoo Gym Bag Cloudy Camou ist die ideale Sporttasche für Kinder. Mit ihrem coolen Camouflage-Design in Blau zieht sie alle Blicke auf sich. Diese Turnbeutel ist nicht nur stylisch, sondern auch äußerst praktisch. Dank des wasserabweisenden Materials aus Polyester bleibt der Inhalt stets trocken, selbst bei schlechtem Wetter.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Die Sporttasche verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach bieten ausreichend Platz für kleinere Gegenstände. Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen der Tasche, während der Tunnelzug-Verschluss den Inhalt sicher verstaut.

Coocazoo Gym Bag Cloudy Camou Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertig
Fränzel Februar 2024

Das Aussehen ist hochwertig mit praktischem extra Fach. Optisch ansprechend, aber Geschmackssache. Haltbarkeit noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Der Turnbeutel von See Größe hat uns positiv überrascht! Meine Tochter, eine große 4. Klässlerin, fand ausreichend Platz für all ihre Sachen. Die versteckten Laschen zum Befestigen am Schulranzen sind ebenfalls praktisch. Ein toller Turnbeutel für alle großen Schülerinnen!.

5/5
★★★★★ Toller Turnbeutel
TL April 2023

Der Turnbeutel ist eine tolle Ergänzung zum Coocazoo Schulrucksack mit praktischen seitlichen Ösen zur einfachen Befestigung. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, überzeugt das hochwertige Material mit langer Lebensdauer. Ein passendes Accessoire für jeden Schüler.

5/5
★★★★★ Klasse Turnbeutel
Natalie S Februar 2023

Dieser Turnbeutel von Coocazoo ist einfach top! Stabil verarbeitet und mit praktischem Reißverschlussfach vorne. Die Befestigung am Schulrucksack funktioniert einwandfrei. Mein Sohn liebt ihn und gibt dafür 👍🏻. Ideal für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, schöne Farben - Kaufempfehlung
M.B. August 2022

Wir sind absolut zufrieden mit dem Turnbeutel von Coocazoo! Die Qualität und Stabilität sind beeindruckend. Praktisch am Rucksack anzubringen, hält er gut und die Hände bleiben frei. Besonders toll ist die reflektierende Funktion für mehr Sicherheit bei Dunkelheit. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition für diese hochwertige Marke. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Turnbeutel - mehr nicht
Disappointed November 2022

Der Sportbeutel war eine Enttäuschung. Trotz der kleinen Bänder zum Befestigen am Schulrucksack haben sie den Belastungen nicht standgehalten und sind schnell gerissen. Der Verkäufer bot keinen guten Service, als ich sie darauf ansprach. Ich musste den Beutel selbst reparieren lassen und erhielt dann die Kosten erstattet. Das war wirklich ärgerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
camouflage
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram