Nike Academy Team Hardcase Medium navy/black/white Trainingstasche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Schultergurt Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,66 €
ab 25,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Academy Team Trainingstasche mit Bodenfach 37 Liter midnight... sportdeal24 NIKE Academy Team Trainingstasche mit Bodenfach 37 Liter midnight... 1 - 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Nike Academy Team Hardcase Tasche M - navy deinsportsfreund Nike Academy Team Hardcase Tasche M - navy 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Nike CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, Midnight Navy / Schwarz / Weiß Amazon Nike CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, Midnight Navy / Schwarz / Weiß Auf Lager 37,76 € Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
• Nike Freizeittasche Nike Performance, Polyester Otto Nike Freizeittasche Nike Performance, Polyester lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
Varianten: Nike Academy Team Hardcase Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Academy Team Trainingstasche mit Bodenfach 37 Liter midnight navy/black/white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Nike Academy Team Hardcase Tasche M - navy deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nike CU809615641001, Nike Academy Team Soccer Hardcase Tasche M (410 midnight Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 33,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Nike CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, Midnight Navy / Schwarz / Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,76 € 3.78 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Nike CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, Midnight Navy / Schwarz / Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,76 € 3.78 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Nike CU8096_410, Nike Academy emyemy Team (Medium, 37L) Betreuertasche, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Nike cu8096_410, Nike Academy emyemy Team (Medium, 37L) Betreuertasche, blau absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
NIKE Tasche NK ACDMY TEAM M HDCS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Nike Academy Team Soccer Fußballtasche Sporttasche dunkelblau MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Nike Sporttasche Academy Team M Bag Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,14 € Versand kostenfrei Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Nike Freizeittasche Nike Performance, Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Nike Academy Team Hardcase Medium navy/black/white Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche
Lukas Dezember 2025

Die Nike Sporttasche besticht durch hochwertige Verarbeitung, viel Stauraum und robuste Materialien. Bequem zu tragen, perfekt als Fitness‑ und Trainingstasche oder kompakte Reisetasche – tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die beste Tasche die ich je zum Sport mitgenommen habe.
Dennis Januar 2025

Die Nike CU8096 Sporttasche hat mich voll überzeugt. Robuste Verarbeitung und strapazierfähiges Material sorgen für lange Haltbarkeit. Das geräumige Innenfach bietet Platz für Fußballschuhe, Trikots und Zubehör, dazu ein belüftetes Schuhfach gegen unangenehme Gerüche.

Stylisches, funktionales Design kombiniert mit bequemen Tragegurten macht das Transportieren auch bei voller Beladung angenehm. Ideal für Training, Spieltag und Reise – eine empfehlenswerte Fußball- und Trainingstasche. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ War mir persönlich zu klein
Stephan Januar 2024

Die Tasche war für mich leider zu klein und musste daher zurückgegeben werden. Perfekt geeignet für den Jugendfußball aufgrund der Größe. Ansonsten war die Qualität der Tasche top.

4/5
★★★★☆ Gut!
Gens Oktober 2025

Bequeme, insgesamt hochwertige Tasche – so gut, dass meine Partnerin dieselbe bestellt hat. Verbesserungsvorschläge: Die beiden Seitentaschen sollten an der Rückseite nicht bis ganz nach unten öffnen, damit nichts herausfällt. Außerdem wäre ein abnehmbarer Hängegurt wünschenswert, da er beim Benutzen der Taschengriffe oft stört. Mit diesen Änderungen wäre die Tasche noch praktischer und alltagstauglicher.

4/5
★★★★☆ Gute Sporttasche
Nadine Februar 2024

Mein Freund hat diese Tasche als Geschenk erhalten. Anfangs schien die Größe ausreichend zu sein, aber für zusätzlichen Platz wird es schnell eng. Trotzdem erfüllt die Tasche ihre Versprechen und ich würde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tasche ist schick und Praktisch
Bugatti Februar 2024

Praktische Sporttasche mit Schuhfach, Lieferung verzögert, aber insgesamt zufriedenstellend. Artikel gut, Kundenservice irreführend.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Bodenplatte, Schultergurt
Netzfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
53 cm
28 cm
30 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram