Nike Academy Team Hardcase Medium red/black/white Trainingstasche

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Schultergurt Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,43 €
ab 28,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Academy Team Trainingstasche mit Bodenfach 37 Liter university... sportdeal24 NIKE Academy Team Trainingstasche mit Bodenfach 37 Liter university... 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Nike CU809615665701, Nike Academy Team Soccer Hardcase Tasche M (657 university Sportolino Nike CU809615665701, Nike Academy Team Soccer Hardcase Tasche M (657 university siehe Shop 33,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
• Nike, CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, University Rot / Schwarz / Weiss Amazon Nike, CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, University Rot / Schwarz / Weiss Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• Nike Freizeittasche Nike Performance, Polyester Otto Nike Freizeittasche Nike Performance, Polyester lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Varianten: Nike Academy Team Hardcase Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Academy Team Trainingstasche mit Bodenfach 37 Liter university red/black/white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Nike CU809615665701, Nike Academy Team Soccer Hardcase Tasche M (657 university Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 33,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Nike, CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, University Rot / Schwarz / Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € 3.6 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Nike, CU8096 Academy Team, Fußball Seesack, University Rot / Schwarz / Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € 3.6 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Nike CU8096_657, Nike Academy emyemy Team (Medium, 37L) Betreuertasche, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,74 € Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Nike cu8096_657, Nike Academy emyemy Team (Medium, 37L) Betreuertasche, rot absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,74 € Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
NIKE Tasche NK ACDMY TEAM M HDCS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Nike Freizeittasche Nike Performance, Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Nike Sporttasche Academy Team M Bag Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Nike Academy Team Hardcase Medium red/black/white Test

5/5
★★★★★ auch für Kampfsport ideal
JackySt Juni 2025

Für unser JuJutsu-Kind brauchten wir eine neue Sporttasche – zuvor wirbelten Anzug, Latschen, Schützer, Trinkflasche und Mundschutz durcheinander und ein unangenehmer Geruch verschlimmerte das. Die Tasche bietet gut getrennte Fächer: Die Anzüge kommen jetzt ins untere Schuhfach, bleiben knitterfrei und nehmen nicht den Geruch der Protektoren an, die selten gewaschen werden. Der Boden ist aus Hartplastik, was beim Tragen auffällt, aber insgesamt ist die Tasche eine praktische, gut organisierte Lösung für Trainingsausrüstung und Kampfsport.

5/5
★★★★★ War mir persönlich zu klein
Stephan Januar 2024

Leider konnte ich die Tasche nicht behalten, da sie mir zu klein war. Perfekt geeignet für Jugendfußball. Ansonsten war die Qualität der Tasche einwandfrei. Geeignet für Juniorenfußball.

4/5
★★★★☆ Gute Sporttasche
Nadine Februar 2024

Diese Tasche war ein Geschenk für meinen Freund. Zunächst schien die Größe ausreichend zu sein, aber wenn man doch mehr Platz braucht, wird es ziemlich eng. Trotzdem hält die Tasche, was sie verspricht, und ich würde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tasche ist schick und Praktisch
Bugatti Februar 2024

Diese praktische Tasche mit Schuhfach ist ideal für Sport, jedoch gab es Verzögerungen bei der Lieferung. Trotzdem ist das Produkt gut und erfüllt seinen Zweck. Leider war der Kundenservice irreführend, weshalb ein Stern abgezogen wird.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Bodenplatte, Schultergurt
Netzfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
53 cm
28 cm
30 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram