Under Armour Undeniable 5.0 Duffle L (1369224) black/metallic silver Trainingstasche

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 101 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Sie verfügt über ein separates Schuhfach und ein Nasswäschefach.
• Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Ein verstärkter und gepolsterter Boden bietet zusätzliche Stabilität.
• Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und somit wasserabweisend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
ab 29,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche L (101 Liter) 001 - black/black/metallic sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche L (101 Liter) 001 - black/black/metallic 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Under Armour 1369224-001-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle LG black... sportfits.de Under Armour 1369224-001-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle LG black... Lieferzeit 10-12 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
• Under Armour Undeniable 5.0 Duffle LG black metallic silver (001) OSFM Ski-Outdoor Under Armour Undeniable 5.0 Duffle LG black metallic silver (001) OSFM Lieferzeit 10-12 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
• Under Armour® Sportrucksack UA Undeniable 5.0 Duffle LG, für vielseitige Otto Under Armour® Sportrucksack UA Undeniable 5.0 Duffle LG, für vielseitige lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 Duffle L (1369224)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche L (101 Liter) 001 - black/black/metallic ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Duffle LG black metallic silver (001) OSFM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Under Armour 1369224-001-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle LG black metallic sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Duffle Large Schwarz Herren/Damen PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Under Armour® Sportrucksack UA Undeniable 5.0 Duffle LG, für vielseitige Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Sportrucksack UNDER ARMOUR "UA Undeniable 5.0 Duffle LG", schwarz, Rucksäcke, B/H/T: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Under Armour Sportrucksack "UA Undeniable 5.0 Duffle LG" für vielseitige Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Undeniable Duffle Bag 5.0 Sporttasche Large (101 Liter) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Under Armour UA Undeniable Duffel 5.0 Large Reisetasche Sporttasche 101 Liter Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 42,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Under Armour 1369224_001, Under Armour UA Undeniable 5.0 Duffle Lg Tasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Under Armour Sports bag Undeniable 5.0 Duffle LG Black Schwarz GymBeam GymBeam Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Under Armour Undeniable 5.0 Duffle L (1369224) black/metallic silver

Under Armour Undeniable 5.0 Duffle L: Die perfekte Sporttasche

Die Under Armour Undeniable 5.0 Duffle L (1369224) black/metallic silver ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 101 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und somit besonders langlebig und wasserabweisend.

Praktische Fächer für Schuhe und Nasswäsche

Diese Sporttasche verfügt über ein separates Schuhfach und ein Nasswäschefach, sodass Sie Ihre saubere und schmutzige Kleidung problemlos voneinander trennen können. Zusätzlich gibt es Seitentaschen, die weiteren Stauraum für kleinere Gegenstände bieten. Der verstärkte und gepolsterte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz.

Under Armour Undeniable 5.0 Duffle L (1369224) black/metallic silver Test

5/5
★★★★★ Richtige Größe für MMA Schutz-Ausrüstung
S. M Januar 2024

Endlich eine geräumige Tasche, die trotz ihrer Größe leicht ist und Platz für Schienbeinschutz, Helm, Protektoren, Schuhe, Handtuch und Trainingskleidung bietet. Die praktischen Tragegriffe können auch als Rucksackgurte verwendet werden. Für Personen über 1,80 m Körpergröße angenehm zu tragen, ab 1,70 m ebenfalls geeignet.

Das Design spricht sowohl Teenager als auch Eltern an. Ideal für alle, die viel Ausrüstung transportieren müssen. Perfekt für Sportler, die alles an einem Ort verstauen wollen. Eine großartige Lösung für unterwegs, um all Ihre Sachen bequem zu transportieren.

5/5
★★★★★ der perfekte Sportbegleiter
Papilotti November 2023

Die Under Armour Sporttasche hat mich komplett überzeugt und ist jetzt mein neuer Lieblingsbegleiter im Fitnessstudio. Mit ausreichend Platz für alle Sportutensilien ist sie robust und hochwertig verarbeitet. Das wasserabweisende Material und die geschmeidigen Reißverschlüsse sorgen für optimalen Schutz und einfache Handhabung.

Die verschiedenen Fächer ermöglichen eine organisierte Aufbewahrung. Zusätzlich überzeugt die sportlich-elegante Optik sowie der hohe Tragekomfort. Diese Tasche ist ein Must-Have für alle Fitnessliebhaber. Wer nach einer qualitativ hochwertigen und funktionalen Sporttasche sucht, wird von der Under Armour Tasche begeistert sein.

5/5
★★★★★ Platzwunder und hochwertig verarbeitet
Aorticus November 2023

Auf der Suche nach einer geeigneten Reisetasche stieß ich auf dieses Modell auf Amazon. Perfekt für Kurzurlaube! Im Vergleich zu anderen Taschen übertrifft diese meine Erwartungen in Größe und Verarbeitung. Mit viel Stauraum und einem praktischen Seitenfach für Schuhe oder dreckige Wäsche ist sie nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Der gepolsterte Schultergurt sorgt für angenehmen Tragekomfort und das Netz an der Außenseite ist ideal, um zwei Trinkflaschen sicher zu verstauen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist aufgrund der hochwertigen Verarbeitung und der großzügigen Größe absolut gerechtfertigt. Ein echtes Must-have für alle Reiselustigen!.

5/5
★★★★★ Angenehm groß
Joergen August 2023

Diese geräumige Tasche bietet genügend Platz für deine Trainingsutensilien, ohne dass du sie stopfen musst. Selbst mit Trinkflasche, Boxhandschuhen, MMA Handschuhen, Handtuch, Schienbeinschonern und Wechselkleidung bleibt noch Platz für mehr. Die Verarbeitung ist hochwertig und macht einen stabilen Eindruck. Ideal für sportliche Aktivitäten oder den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Riesig und gut durchdacht
Marc K Juli 2023

Diese Tasche ist absolut überzeugend! Mit ihrer großzügigen Aufteilung eignet sie sich perfekt für Sportarten, die viel Equipment erfordern. Dank des Gurtes ist sie zudem bequem zu tragen. Ein Must-Have für jeden Sportler!.

5/5
★★★★★ Raumwunder und das in Größe L
Sven K Juni 2023

Auf der Suche nach einer geräumigen Tasche für mein Equipment wurde ich fündig. Im Schuhfach finden Ringerschuhe, Turnschuhe und Nadelstichen der Größe 50 Platz, im Netzfach habe ich Zubehör und Kleinkram verstaut. Im Hauptfach habe ich Kompressionswäsche, Trainingsklamotten, Handtücher, Boxbandagen, Springseil und vieles mehr untergebracht. Die eingearbeitete Stofftasche eignet sich perfekt für Handy, Geldbeutel und Schlüssel.

Zusätzlich verfügt die Tasche über ein Fach an der Seite. Ich bin rundum zufrieden und kann die Tasche nur weiterempfehlen. Wenn ich noch mehr Ausrüstung finde, werde ich sie auf jeden Fall bewerten! 😂.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
75 cm
36 cm
37 cm
101 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram