Coocazoo Gym Bag Bubble Dreams Turnbeutel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
• Sie verfügt über eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach.
• Der doppelte Kordelzug sorgt für einfaches Öffnen und Schließen.
• Das Material ist wasserabweisend und besteht aus Polyester.
• Die Tasche ist faltbar und hat ein Volumen von 10 Litern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Turnbeutel Bubble Dreams schulranzen Coocazoo Turnbeutel Bubble Dreams auf Lager 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• coocazoo Schulranzen Sportbeutel Bubble Dreams (1 Stück), Turnbeutel, Otto coocazoo Schulranzen Sportbeutel Bubble Dreams (1 Stück), Turnbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel „Bubble Dreams”, blau, mit Reißverschlussfach und... Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Bubble Dreams”, blau, mit Reißverschlussfach und... 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211522, coocazoo 211522 Turnbeutel, Bubble Dreams Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211522, coocazoo 211522 Turnbeutel, Bubble Dreams 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo Turnbeutel Bubble Dreams ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
coocazoo Schulranzen Sportbeutel Bubble Dreams (1 Stück), Turnbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel „Bubble Dreams”, blau, mit Reißverschlussfach und Kordelzug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211522, coocazoo Turnbeutel, Bubble Dreams Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel - Bubble Dreams Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
coocazoo 211522 Turnbeutel, Bubble Dreams idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
COOCAZOO 211522, coocazoo 211522 Turnbeutel, Bubble Dreams Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Bubble Dreams

Coocazoo Gym Bag Bubble Dreams: Der perfekte Begleiter für Kinder

Die Coocazoo Gym Bag Bubble Dreams ist die ideale Sporttasche für Kinder. Mit ihrem ansprechenden blauen Design und den reflektierenden Elementen sorgt sie nicht nur für Sicherheit, sondern auch für Stil. Diese Turnbeutel ist speziell für Kinder konzipiert und bietet zahlreiche praktische Funktionen.

Praktische Ausstattung und durchdachtes Design

Die Sporttasche verfügt über eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die zusätzlichen Stauraum bieten. Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen der Tasche. Dank des Tunnelzugs ist der Inhalt sicher verstaut. Die Tasche ist faltbar und wasserabweisend, was sie besonders praktisch für den täglichen Gebrauch macht.

Coocazoo Gym Bag Bubble Dreams Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertig
Fränzel Februar 2024

Das Produkt wirkt edel und das zusätzliche Fach ist sicherlich praktisch. Die Optik ist ansprechend, jedoch Geschmackssache. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da ich es noch nicht verwendet habe.

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Der Turnbeutel von See Größe hat uns positiv überrascht! Trotz der Größe meiner großen 4. Klässlerin passt alles hinein und sogar noch mehr. Die versteckten Laschen zum Befestigen am Schulranzen sind ebenfalls klasse.

5/5
★★★★★ Toller Turnbeutel
TL April 2023

Dieser Turnbeutel ist die perfekte Ergänzung zum Coocazoo Schulrucksack. Dank der seitlichen Ösen lässt er sich mühelos daran befestigen, ohne zu baumeln. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, wirkt das Material hochwertig und scheint langlebig zu sein. Ein toller Kauf für Studenten, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Klasse Turnbeutel
Natalie S Februar 2023

Der Coocazoo Turnbeutel überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung, Stabilität und idealen Größe. Das praktische Reißverschlussfach vorne sowie die einfache Befestigung am Schulrucksack machen ihn zum idealen Begleiter. Mein Sohn ist begeistert - daher volle Punktzahl! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, schöne Farben - Kaufempfehlung
M.B. August 2022

Der Turnbeutel von Coocazoo ist qualitativ hochwertig und stabil. Er lässt sich einfach am Rucksack befestigen, so dass die Hände frei bleiben. Besonders praktisch ist die Reflektorfunktion bei Lichteinfall.

Obwohl etwas teurer, überzeugt die Marke Coocazoo mit ihrer Qualität. Wir sind begeistert und würden die Produkte immer wieder kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Turnbeutel - mehr nicht
Disappointed November 2022

Der Sportbeutel wurde extra für den Schulrucksack meines Sohnes gekauft, aber die Bänder haben den Belastungen nicht standgehalten und sind gerissen. Der Kundenservice war enttäuschend, da ich nur die Information erhielt, selbst für die Reparatur zu sorgen und dann die Kosten erstattet zu bekommen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram