Spalt Mobil Weichkapseln (50 Stk.) Schmerzkapseln

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 400 mg Ibuprofen pro Weichkapsel bieten eine starke analgetische Wirkung bei akuten Schmerzzuständen.
• Durch die Weichkapsel-Formulierung wird eine schnelle Wirkstofffreisetzung und Absorption im Körper ermöglicht.
• Die Packungsgröße von 50 Stück eignet sich für eine längerfristige Anwendung bei chronischen Beschwerden.
• Neben der schmerzlindernden Wirkung zeigt das Präparat auch entzündungshemmende und fiebersenkende Eigenschaften.
• Die Einnahme sollte während oder nach einer Mahlzeit erfolgen, um die Verträglichkeit für den Magen zu verbessern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,74 €
Ø 21 €
20,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,74 €
Ø 21 €
20,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,37 €
ab 20,74 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil Weichkapseln, 50 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil Weichkapseln, 50 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 20,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
• SPALT Mobil Weichkapseln 50 St ayvita SPALT Mobil Weichkapseln 50 St ca. 1 - 3 Werktage 20,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 00128556, Spalt MOBIL Weichkapseln Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 00128556, Spalt MOBIL Weichkapseln Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
• SPALT Mobil Weichkapseln 50 St Amazon Marketplace SPALT Mobil Weichkapseln 50 St 28,37 € Versand kostenfrei Gesamt 28,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.74 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil Weichkapseln, 50 St, Grundpreis: € 0,41 / ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,80 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
PZN-DE 00128556, Spalt MOBIL Weichkapseln Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Spalt Mobil 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,66 € 0,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt MOBIL Weichkapseln 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil 400mg 50 St Weichkapseln, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Spalt Mobil 400mg 50 St Weichkapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 23,99 € 0,48 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil Weichkapseln 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil 400mg Weichkapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil 400mg Weichkapseln 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00128556, PharmaSGP Spalt Mobil 400mg Weichkapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Spalt Mobil 400mg Weichkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,86 € 0,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Spalt Mobil Weichkapseln (50 Stk.)

Spalt Mobil Weichkapseln (50 Stk.) – Ihre Lösung bei Schmerzen

Die Spalt Mobil Weichkapseln (50 Stk.) bieten eine effektive Linderung bei verschiedenen Schmerzarten. Mit dem Wirkstoff Ibuprofen (400 mg) sind sie besonders wirksam gegen Entzündungen und Schmerzen. Diese Weichkapseln sind leicht einzunehmen und wirken schnell, um Ihnen Erleichterung zu verschaffen.

Vielseitige Anwendungsgebiete

Dieses Medikament ist vielseitig einsetzbar und hilft bei einer Vielzahl von Beschwerden. Es kann bei Kopfschmerzen, Migräne, Fieber, Erkältungen und sogar bei rheumatoider Arthritis und Arthrose angewendet werden. Die Weichkapseln sind besonders nützlich für Menschen, die unter degenerativen Gelenkerkrankungen leiden.

Spalt Mobil Weichkapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Effective
Duncan März 2022

Effektive Schmerzlinderung. Geringe Magenbeschwerden. Nehmen Sie viel Flüssigkeit zu sich, da die Gelkapsel dazu neigt, im Hals stecken zu bleiben. Eine Kapsel hilft stundenlang bei Rückenschmerzen. Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Schmerztherapie
Torsten R März 2019

Als Verbraucher kann ich ohne Einschränkungen meine Meinung kundtun. Nach jahrelanger Verwendung von Schmerz-Dolgit bin ich jetzt auf Spalt mobil umgestiegen. Egal ob Knochen-, Gelenk- oder Bandbeschwerden oder ein hartnäckiger Infekt, dieses Produkt wirkt schnell, ist magenfreundlich und einfach einzunehmen.

4/5
★★★★☆ Schmerztabletten
Silvia L Dezember 2023

Die Einnahme dieser Schmerztabletten gestaltet sich für mich etwas unangenehm. Trotz reichlich Wasser bleiben sie oft in der Speiseröhre stecken und verursachen ein brennendes Gefühl. Sobald dieser unangenehme Moment vorbei ist, zeigt das Medikament jedoch eine gute Wirkung. Der Bestell- und Lieferprozess verlief wie gewohnt reibungslos und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung OK
DHF87 April 2020

Dieses Produkt ist seit Jahren meine go-to Schmerzlinderungsoption. Ich habe es endlich zu einem vernünftigen Preis gefunden, was in Apotheken immer schwieriger wird. Obwohl es nicht billig ist, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hier zumindest angemessen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Schmerzkapseln
Kapseln
50 Stück
50
Ibuprofen
N3
Agranulozytose). Erste Anzeichen können sein: Fieber, Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Bauchschmerzen, Blut im Stuhl und/oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Blutdruckabfall bis hin zum bedrohlichen Schock.Bei Auftreten einer dieser Erscheinungen, Bluterbrechen, Blähungen, Depression.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Durchfall, Erbrechen, Erregung, Fieber, Fieber) neu auftreten oder sich verschlimmern, Halsschmerzen, Herzinfarkt.Erkrankungen des Blutes und des LymphsystemsSehr selten: Störungen der Blutbildung (Anämie, Herzjagen, Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz), Leberschäden, Leberversagen, Leukopenie, Luftnot, Mischkollagenosen) leiden.Wenn während der Anwendung des Präparates Zeichen einer Infektion (z. B. Rötung, Mundschleimhautentzündung mit Geschwürbildung (ulzerative Stomatitis), Nackensteifigkeit oder Bewusstseinstrübung beobachtet. Ein erhöhtes Risiko scheint für Patienten zu bestehen, Panzytopenie, Perforationen (Durchbrüche) oder Blutungen, Schlaflosigkeit, Schmerz, Schwellung, Schwindel, Teerstuhl, Thrombozytopenie, Verdauungsbeschwerden, Verstopfung, Verstopfung und geringfügige Magen-Darm-Blutverluste, Wie alle Arzneimittel kann auch das Präparat Nebenwirkungen haben, Zungenschwellung, abdominale Schmerzen, akute Leberentzündung (Hepatitis).Bei länger dauernder Gabe sollten die Leberwerte regelmäßig kontrolliert werden.Psychiatrische ErkrankungenSehr selten: Psychotische Reaktionen, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, beziehen sich auf die kurzzeitige Anwendung bis zu Tagesdosen von maximal 1200 mg Ibuprofen (= 3 Weichkapseln).Bei den folgenden unerwünschten Arzneimittelwirkungen muss berücksichtigt werden, diaphragmaartige Strikturen).Erkrankungen der Nieren und HarnwegeSehr selten: Vermehrte Wassereinlagerung im Gewebe (Ödeme), die bereits an bestimmten Autoimmunerkrankungen (systemischer Lupus erythematodes, die in Ausnahmefällen eine Blutarmut (Anämie) verursachen können.Gelegentlich: Magen/Zwölffingerdarm-Geschwüre (peptische Ulzera), die nicht angegeben sind., die schon bei Erstanwendung vorkommen können, die über sehr seltene Meldungen hinausgehen, grippeartige Beschwerden, innere Kehlkopfschwellung mit Einengung der Luftwege, insbesondere bei der Langzeittherapie, insbesondere bei älteren Patienten Übelkeit, ist sofortige ärztliche Hilfe erforderlich.Leber- und GallenerkrankungenSehr selten: Leberfunktionsstörungen, können auftreten, manchmal tödlich, oberflächliche Wunden im Mund, so müssen Sie das Arzneimittel absetzen und sofort den Arzt informieren.Sehr selten: Ausbildung von membranartigen Verengungen in Dünn- und Dickdarm (intestinale, starke Abgeschlagenheit, toxische epidermale Nekrolye/Lyell-Syndrom), ulzerative Stomatitis, und das Arzneimittel darf nicht mehr eingenommen/angewendet werden.Sehr selten: Schwere allgemeine Überempfindlichkeitsreaktionen. Sie können sich äußern als: Gesichtsödem, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch, wenden Sie sich an Ihren Arzt, Übelkeit, Überwärmung
nein
da diese Dosisstärke aufgrund des höheren Wirkstoffgehaltes nicht geeignet ist.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Asthma, Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichSicherheit im Magen-Darm-TraktEine gleichzeitige Anwendung des Präparates mit anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern, Geschwüre und Durchbrüche (Perforationen):Blutungen des Magen-Darm-Traktes, Geschwüre und Perforationen, Geschwüren und Durchbrüchen ist höher mit steigender NSAR-Dosis, Heuschnupfen), MOH) sollte bei Patienten vermutet werden, Morbus Crohn) mit Vorsicht angewendet werden, Nehmen Sie die Kapseln bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein.Für Patienten, Stevens-Johnson-Syndrom und toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom). Das höchste Risiko für derartige Reaktionen scheint zu Beginn der Therapie zu bestehen, auch mit tödlichem Ausgang, aufweisen, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, benötigen, berichtet (exfoliative Dermatitis, blutgerinnungshemmende Medikamente wie Warfarin, chronischen Nasenschleimhautschwellungen oder chronischen, da diese Reaktionen in der Mehrzahl der Fälle im ersten Behandlungsmonat auftraten. Beim ersten Anzeichen von Hautausschlägen, das Arzneimittell während der Mahlzeiten einzunehmen., der Wirkstoff des Präparates, die an häufigen oder täglichen Kopfschmerzen leiden, die das Risiko für Geschwüre oder Blutungen erhöhen können, die das Risiko für Magen-Darm-Erkrankungen erhöhen können, die eine begleitende Therapie mit niedrig dosierter Acetylsalicylsäure (ASS) oder anderen Arzneimitteln, die einen empfindlichen Magen haben, die unter Umständen lebensbedrohlich sein können. Daher ist bei älteren Patienten eine besonders sorgfältige ärztliche Überwachung erforderlich.Blutungen des Magen-Darm-Traktes, die unter anderem zur Behandlung von depressiven Verstimmungen eingesetzt werden, eine Bypass-Operation, einige mit tödlichem Ausgang, einschließlich Herzschwäche (Herzinsuffizienz) und Angina (Brustschmerzen), einschließlich so genannten COX-2-Hemmern (Cyclooxigenase-2-Hemmern), empfiehlt es sich, für die Symptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendet wird.Ältere Patienten:Bei älteren Patienten treten häufiger Nebenwirkungen nach Anwendung von NSAR auf, haben oder einen Herzinfarkt, indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, insbesondere Blutungen und Durchbrüche im Magen- und Darmbereich, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, insbesondere in höherem Alter, ist die Behandlung abzusetzen.NSAR sollten bei Patienten mit einer gastrointestinalen Erkrankung in der Vorgeschichte (Colitis ulzerosa, medizinisch erforderliche Maßnahmen müssen durch fachkundige Personen eingeleitet werden.Ibuprofen, obwohl (oder gerade weil) sie regelmäßig Arzneimittel gegen Kopfschmerzen einnehmen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, oder Thrombozytenaggregationshemmer wie ASS.Wenn es bei Ihnen während der Behandlung mit dem Präparat zu Magen-Darm-Blutungen oder Geschwüren kommt, selektive Serotonin-Wiederaufnahmehemmer, sollte vermieden werden.Nebenwirkungen können reduziert werden, sollte ärztlicher Rat eingeholt und die Behandlung abgebrochen werden. Die Diagnose von Kopfschmerz bei Medikamentenübergebrauch (Medication Overuse Headache, sollten Sie jegliche ungewöhnliche Symptome im Bauchraum (vor allem Magen-Darm-Blutungen) insbesondere am Anfang der Therapie melden.Vorsicht ist angeraten, wenn Sie gleichzeitig Arzneimittel erhalten, wenn Sieeine Herzerkrankung, wenn der Patient Schwierigkeiten hat, wie z. B. orale Kortikosteroide, zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen.Das Präparat gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln (nicht-steroidale Antirheumatika), „TIA") hatten;Bluthochdruck
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram