Doppel Spalt Compact Tabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,65 €
ab 8,65 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel-Spalt Compact 20 stk Apolux PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel-Spalt Compact 20 stk sofort lieferbar 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel-Spalt Compact apodiscounter PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel-Spalt Compact Versand innerhalb von 24h 8,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• DOPPEL SPALT Compact Tabletten 20 St Amazon Marketplace DOPPEL SPALT Compact Tabletten 20 St Auf Lager 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel-Spalt Compact 20 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel-Spalt Compact apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Doppel-Spalt Compact deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,67 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Doppel-Spalt Compact apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel-Spalt Compact 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Doppel-Spalt Compact VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,69 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
DOPPEL SPALT Compact Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,79 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Doppel-Spalt Compact Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 0,47 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Doppel Spalt Compact 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,40 € 0,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel Spalt COMPACT Tabletten 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
PZN-DE 07135335, Doppel Spalt COMPACT Tabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
PZN-DE 07135335, PharmaSGP Doppel Spalt compact 20 Stück, Grundpreis: € 0,51 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,87 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppel Spalt Compact Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Amazon Kunde März 2023

Schnelle Lieferung und guter Preis. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Doppellspalt
Fleischer C Mai 2022

Ich brauche ndie Tabletten abund zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu teuet
Anne Juli 2021

Tabletten sehr gut aber hier viel zu teuer(fast doppelter Preis). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirkt wie es Soll
Amazon Kunde Juli 2016

Alles so wie es sein soll. Die Wirkung ist wie die der teureren Produkte. Warum mehr bezahlen wenn man am Ende das gleiche bekommt?!Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
20 Stück
20
Acetylsalicylsäure (ASS), Coffein
N2
BauchschmerzenSelten:Magen- Darmblutungen, Blut im Stuhl oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Bluterbrechen, Erbrechen, Kopfschmerzen, Schwellungen von Gesicht, Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zunge und Kehlkopf (Quincke-Ödem) vor allem bei Asthmatikern.Sollten Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, allergischer Schock, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, besonders bei Patienten mit nicht eingestelltem Bluthochdruck und/oder gleichzeitigere Behandlung mit Antikoagulatien (blutgerinnungshemmende Arzneimittel) berichtet worden, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, die nicht aufgeführt sind., die sehr selten zu einer Eisenmangelanämie führen können. Magen-Darm-Geschwüre, die über Einzelfälle hinausgehen, evt. mit Blutdruckabfall, gestörtes Hörvermögen, innere Unruhe, so müssen Sie das Arzneimittel absetzen und sofort den Arzt informieren.Sehr selten:Erhöhungen der Leberwerte wurden beobachtet.Erkrankungen des Nervensystems:Schlaflosigkeit, soll das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden.Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch.Diese Nebenwirkungen traten insbesondere bei älteren Patienten auf. Sollten stärkere Schmerzen im Oberbauch, wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Geschwürbildung und Durchbrüche (Perforationen) im Magen-Darm-Bereich, Heuschnupfen, Juckreiz, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen), Nesselfieber) oder Asthma, Zum EinnehmenNehmen Sie die Tabletten bitte mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) ein.Nicht auf nüchternen Magen einnehmen., aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, blutgerinnungshemmende Medikamente wie Warfarin, die andere Arzneimittel einnehmen, die bereits zu geringerer Harnsäureausscheidung neigen, die das Risiko einer Erkrankung des Magen-Darmtraktes erhöhen.Patienten, die das Risiko für die Bildung von Geschwüren oder Blutungen erhöhen, die eine Vorgeschichte von Nebenwirkungen am Magen-Darm-Trakt aufweisen, die gleichzeitig Arzneimittel einnehmen, die lebensbedrohlich sein können.Von Blutungen, die u. a. gegen rheumatische Beschwerden eingesetzt werden, die u. a. zur Behandlung von depressiven Verstimmungen verordnet werden oder Thrombozytenaggregationshemmer.Die Behandlung ist abzubrechen, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., die zum Tode führen können, einer sehr seltenen, einschließlich so genannten COX-Hemmern (Cyclooxygenase-2-Hemmern), für die Symptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendet wird.Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, insbesondere Blutungen im Magen- und Darmbereich, insbesondere in höherem Alter, ist zu vermeiden.Bei älteren Patienten treten Nebenwirkungen nach Anwendung von nicht-steroidalen Entzündungshemmern vermehrt auf, selektive Serotonin-Wiederaufnahme-Hemmer, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, sollten jedes ungewöhnliche Symptom im Bauchraum insbesondere am Anfang der Therapie melden.Vorsicht ist geboten bei Patienten, wenn Blutungen oder Geschwürbildung im Magen-Darmtrakt auftreten.Sonstige HinweiseNebenwirkungen können reduziert werden, wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen.Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung. Bei Patienten, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen, z. B. Kortikoide
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram