Soledum Kapseln junior 100 mg (20 Stk.) Hustenlöser

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Bronchitis - Erkältung - Husten - Nasennebenhöhlen-Entzündung Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,86 €
Ø 5 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,86 €
Ø 5 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,93 €
ab 4,86 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10315957, Soledum Kapseln junior Kapseln magensaftresistent Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 10315957, Soledum Kapseln junior Kapseln magensaftresistent Inhalt: 20 St siehe Shop 4,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• Soledum Kapseln junior 20 St medpex Soledum Kapseln junior 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• Soledum® Junior | Lindert Erkältungssymptome bei Kindern | 20 Stück Amazon Marketplace Soledum® Junior | Lindert Erkältungssymptome bei Kindern | 20 Stück Auf Lager 9,93 € Versand kostenfrei Gesamt 9,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.86 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10315957, Soledum Kapseln junior Kapseln magensaftresistent Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Soledum Kapseln junior 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
SOLEDUM Kapseln junior 100 mg 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,98 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10315957, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Kapseln junior 100mg 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
PZN-DE 10315957, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Kapseln Junior 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,47 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10315957, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Kapseln junior, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
PZN-DE 10315957, Soledum Kapseln junior 100 mg 20 St magensaftresistent, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10315957, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 224365, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
MCM KLOSTERFRAU Soledum Kapseln junior 100 mg 20 St 10315957_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Soledum Kapseln junior 100mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 10315957, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Soledum Kapseln junior SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Soledum Kapseln junior 100mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,77 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soledum Kapseln junior 100 mg (20 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Danm lieber Hustensaft
Anniii : August 2017

Dieses Produkt hat bei meinen Kindern keine Wirkung gezeigt und die Einnahme der Kapseln ab 2 Jahren gestaltet sich schwierig. Ich bevorzuge daher weiterhin traditionellen Hustensaft oder die Herstellung von Zwiebelsaft. Diese Optionen sind effektiver und kostengünstiger.

5/5
★★★★★ kaufe ich wieder
Claudia März 2025

Hilft meinem Kind sehr gut (COPD). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Vesna G März 2025

Sehr gute Medikamente für Lunge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Soledum
Weißchen Dezember 2024

Schnelle und problemlose Lieferung,Soledum nutzen wir gerne bei Erkältungen, die größe der Kapseln ist für Kinder ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 2 Jahren geeignet
Kapseln
20 Stück
20
Cineol
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ammoniumhydroxid 28 %, Candelillawachs, Ethylcellulose, Gelatine, Glycerol 85 %, Natriumalginat, Sorbitol Lösung 70 %, Stearinsäure, Triglyceride, Ölsäure
Anwendung
Bronchitis, Erkältung, Husten, Nasennebenhöhlen-Entzündung, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram