Naratriptan bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten (2 Stk.) Migränemittel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Migränemittel Anwendungsgebiete: Migräne Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,55 €
ab 3,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naratriptan Hexal ® bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten Apotheker (Apotheker.com) Naratriptan Hexal ® bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,85 € + 4,89 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 09334719, Naratriptan HEXAL bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten 2 stk Apolux PZN-DE 09334719, Naratriptan HEXAL bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten 2 stk sofort lieferbar 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• NARATRIPTAN HEXA MIG 2.5MG Amazon Marketplace NARATRIPTAN HEXA MIG 2.5MG Auf Lager 8,36 € Versand kostenfrei Gesamt 8,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.85 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Naratriptan Hexal ® bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 3,85 € + 4,89 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 09334719, Naratriptan HEXAL bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten 2 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Naratriptan HEXAL® bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,95 € 1,98 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Naratriptan HEXAL 2,5 mg 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,95 € 1,98 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09334719, Naratriptan Hexal bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten Inhalt: 2 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09334719, Naratriptan Hexal bei Migräne 2,5 mg, 2 St, Grundpreis: € 2,22 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Naratriptan HEXAL bei Migräne 2,5mg 2 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,49 € 2,25 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09334719, Naratriptan HEXAL bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Naratriptan HEXAL® bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,87 € 2,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Naratriptan HEXAL® bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,89 € 2,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 09334719, Naratriptan HEXAL bei Migräne 2,5mg 2 St Filmtabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09334719, Naratriptan Hexal bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Naratriptan bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Migräne mit Aura
Wi Dezember 2021

Dieses Produkt ist mein persönlicher Lebensretter bei Migräne mit Aura. Im Vergleich zu einem anderen Hersteller reicht mir bereits eine Tablette dieses Wundermittels aus, um nach nur 20 Minuten wieder normal sehen zu können. Allerdings benötige ich zusätzlich noch Schmerzmittel, um die Schmerzen zu lindern. Insgesamt bin ich mit der Wirkung jedoch sehr zufrieden und kann das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich Hilfe!
Markus S Mai 2021

Meine Frau leidet regelmäßig unter starken Kopfschmerzen. Trotz zahlreicher Versuche mit verschiedenen Medikamenten blieb die Wirkung aus. Doch dann haben wir diese Tabletten entdeckt. Schon eine halbe Tablette bringt enorme Erleichterung für meine Frau! Seitdem bestelle ich sie regelmäßig.

4/5
★★★★☆ Bei mir sehr gute Wirkung
Birdie Dezember 2017

Die Wirkung dieses Medikaments ist bei jedem individuell, aber für mich sind die Nebenwirkungen nahezu nicht spürbar im Vergleich zu anderen Medikamenten wie Sumatriptan. Die Linderung setzt zuverlässig nach einer halben Stunde bis Stunde ein und hält dann 6 bis 12 Stunden, abhängig von der Schwere der Migräneattacke. Der Punktabzug erfolgt, da bei häufiger Anwendung das Risiko von zunehmenden Migräneattacken besteht. Es ist wichtig zu beachten, dass dieses Medikament nur zur akuten Behandlung von Symptomen dient und nicht zur Vorbeugung von Migräne geeignet ist, und sogar zu häufigeren Anfällen führen kann.

4/5
★★★★☆ Wirkt gut
Miss H Februar 2016

Die Tabletten sind effektiv, solange die Dosierung eingehalten wird. Obwohl ein anderes Triptan stärker wirkt, ist dieses auch zufriedenstellend. Die Lieferung war pünktlich und der Preis angemessen.

3/5
★★★☆☆ Produkt super… Verkäufer
BentiBenti August 2024

Die Lieferung erzeugt unnötigen Müll. Ich habe drei Artikel bestellt, aber sie kamen einzeln verpackt an. Es ist bedauerlich um die Ressourcen! Es ist enttäuschend, dass Amazon kein einfaches Pfandsystem für Boxen implementiert. Wir sind uns der Umweltauswirkungen unserer Amazon-Bestellungen bewusst, aber diese Verpackungspraktiken sind wirklich übertrieben.

3/5
★★★☆☆ It takes the edge off the headache
c y Mai 2022

Imigran funktioniert besser, aber nur auf Rezept erhältlich. Diese funktionieren auch, aber ich glaube, Paracetamol würde genauso gut wirken.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Migränemittel
nicht für Kinder geeignet
Filmtabletten
2 Stück
2
Naratriptan
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Migräne
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram