Pertussin Sirup (240 g) Hustenlöser

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Bronchitis - Erkältung - Husten Darreichungsform: Sirup
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,28 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,28 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,41 €
ab 6,28 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pertussin Sirup 240 g medpex Pertussin Sirup 240 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• PERTUSSIN Sirup 240 g ayvita PERTUSSIN Sirup 240 g ca. 1 - 3 Werktage 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin Sirup 240 g, Grundpreis: € 28,17... pharmeo PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin Sirup 240 g, Grundpreis: € 28,17... 1-2 Werktage 6,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 01472209, Pertussin Sirup Inhalt: 240 g, Grundpreis: € 28,17 / kg APONEO PZN-DE 01472209, Pertussin Sirup Inhalt: 240 g, Grundpreis: € 28,17 / kg Artikel verfügbar 6,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.28 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pertussin Sirup 240 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,28 € 26,17 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
PERTUSSIN Sirup 240 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,69 € 27,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin Sirup 240 g, Grundpreis: € 28,17 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, Pertussin Sirup Inhalt: 240 g, Grundpreis: € 28,17 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Abanta Pharma GmbH Pertussin Sirup 240 g 01472209_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, medphano Pertussin Sirup 240 g, Grundpreis: € 30,42 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin 240 g Sirup 0.24 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin Sirup, 240 g, Grundpreis: € 31,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin 240 g, Grundpreis: € 35,79 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,80 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin 240 g Sirup, Grundpreis: € 32,83 / kg Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01472209, Abanta Pharma Pertussin Sirup 240 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
PERTUSSIN Sirup 240 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,55 € 35,63 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pertussin Sirup (240 g) Test

5/5
★★★★★ War schon super, als die Kinder klein waren...
Was-ich-noch-sagen-wollte! Mai 2024

Dieser Saft ist eine erstaunliche Medizin, die effektiv bei Husten und Heiserkeit wirkt und dazu noch gut schmeckt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pertussin Sirup
Sabine S September 2023

Der Sirup ist goldwert. Er hilft nicht nur bei Husten sondern lindert auch Halsschmerzen. Pertussin gab es schon zu DDR Zeiten und hat meinen Kinder und mir immer geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hustensaft
Gudrun S Februar 2020

Sehr guter Hustensaft. Den kenne ich noch von früher. und ich nehme den auch selber wenn es mal kratzt im Hals oder so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflanzlicher Hustensaft
Christian September 2015

Kann den Hustensaft empfehlen. Ist auf Pflanzenbasis. Meinen Kindern tut er gut und wenn's mich mal erwischt nehm ich ihn auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Sirup
pflanzlich
240 g
240
Thymian
N1
Erbrechen, Hautausschläge, Mund und/oder Rachenraum, Nesselsucht sowie Schwellungen in Gesicht, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auftreten.Sehr selten kann es auch zu Magenbeschwerden, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie Krämpfen, wie z. B. Luftnot, Übelkeit
nein
Beifuss, Birke, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Thymian oder andere Lamiaceen (Lippenblütler), Sellerie, Sucrose sowie gegen einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Bronchitis, Erkältung, Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Alkoholkranken, Epileptikern, Nehmen Sie das Präparat mit etwas Flüssigkeit (z.B. ½ Glas Wasser) ein.Beachten Sie die Graduierung des Messbechers!Schütteln Sie die Flasche des Präparates vor dem Gebrauch!, Patienten mit organischen Erkrankungen des Gehirns, bei Kindern von 4 - 12 Jahren bis zu 0,48 g Alkohol und bei Heranwachsenden ab 12 Jahren und Erwachsenen bis zu 0,95 g Alkohol zugeführt.Ein gesundheitliches Risiko besteht u.a. bei Leberkranken
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram