Suppe Pulver

★★★★★ (92 Bewertungen)
  • Abgabehinweis: freiverkäuflich
  • Anwendungsgebiet: Gewichtsstabilisierung
  • Arzneimittel-Hersteller: Nestle Health Science GmbH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,11 €
Ø 17 €
17,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,11 €
Ø 17 €
17,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,08 €
ab 17,11 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Optifast Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8x55 g Shop Apotheke Optifast Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8x55 g 1-2 Werktage 17,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
  • Optifast Home Suppe Tomate Pulver Apolux Optifast Home Suppe Tomate Pulver 1-2 Werktage 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
  • Optifast Suppe Kartoffel-Lauch 440 G Onfy.de Optifast Suppe Kartoffel-Lauch 440 G 1-3 Werktage 18,44 € + 3,75 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
  • OPTIFAST® Diät Suppe Kartoffel Lauch zum Abnehmen | 8 x 55g | Eiweißreicher Amazon Marketplace OPTIFAST® Diät Suppe Kartoffel Lauch zum Abnehmen | 8 x 55g | Eiweißreicher Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot

3 Varianten zu Suppe Pulver

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.11 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Optifast Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8x55 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,11 € 38,89 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Optifast Suppe Kartoffel-Lauch 440 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,44 € 41,91 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
OPTIFAST Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8X55 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,62 € 42,32 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate 440 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,48 € 44,27 €/kg + 4,70 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Optifast Suppe Gemüse 440 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,48 € 44,27 €/kg + 4,70 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Optifast Suppe Tomate healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,29 € 48,39 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
OPTIFAST Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 440 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,41 € 48,66 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
OPTIFAST Suppe Kartoffel-Lauch Geschmack 8X55 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,73 € 49,39 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Suppe Pulver Test

5/5
★★★★★ Better than expected!
Ally L September 2023

Nach meiner Magenballon-Prozedur habe ich dieses Produkt ausprobiert und muss sagen, es ist viel besser als erwartet. Die Konsistenz ist wie bei einem leckeren, dickflüssigen Shake und der Geschmack ist eigentlich ziemlich gut, obwohl man einen Hauch von.

5/5
★★★★★ Optifast
Antonina März 2020

Ich kaufe Optifast immer wieder, da es perfekt für mich ist. Es sättigt gut, schmeckt gut und bietet eine Vielzahl von Varianten zur Auswahl. Die Preise sind auch angemessen. Ich finde es super!.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Katia August 2023

Die Tomatensuppe von Optifast konnte mich nicht überzeugen wie die anderen beiden Sorten. Der Geschmack der Tomate kommt nicht gut zur Geltung und wird von der Petersilie überlagert. Dennoch ist die Zubereitung einfach und die Suppe löst sich gut auf.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich okay
Domenica D Mai 2023

Nachdem mein Arzt OPTIFAST als Teil meiner Diät empfohlen hat, war ich überrascht vom guten Geschmack. Allerdings wurde der Eiweißnachgeschmack nach Wochen des täglichen Verzehrs eines Shakes pro Mahlzeit ziemlich unangenehm.

4/5
★★★★☆ Gut - und zu teuer
almut Juni 2022

Der Schokolade-Shake hat einen leckeren Geschmack und eine hohe Proteinmenge. Es ist wichtig, den Shake langsam zu trinken und gegebenenfalls mit mehr Wasser zu verdünnen, um die Konsistenz anzupassen. Der süße Geschmack ist typisch für solche Shakes,.

4/5
★★★★☆ Positiv überrascht!!
A. K August 2021

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt. Das Pulver lässt sich leicht mischen und löst sich vollständig auf. Der Geschmack ist lecker, obwohl ich normalerweise kein Fan von Schokolade bin. Besonders neugierig war ich auf den Pudding, den ich bisher.

4/5
★★★★☆ Schokoladig
BerlinerinBerlinerin August 2020

Dieser Schokoladendrink ist super einfach zuzubereiten und schmeckt überraschend schokoladig. Die Konsistenz ist schön schaumig. Leider hat mich die Sättigung nicht lange gehalten.

Dennoch bin ich zufrieden mit den 20 g Eiweiß pro Portion. Ein wenig.

4/5
★★★★☆ Sehr schokoladig
Sara Juli 2020

Der Schoko Drink überzeugt mit seinem schokoladigen Geschmack und der cremigen Konsistenz. Er eignet sich perfekt als Mahlzeitenersatz und sorgt für langanhaltende Sättigung. Die einfache Zubereitung ermöglicht auch den Genuss unterwegs. Trotz einiger.

4/5
★★★★☆ Sehr schokoladig
SaraSara Juli 2020

Der Schoko Drink schmeckt überraschend schokoladig und hat eine angenehme Konsistenz wie ein Milchshake. Mit vielen wichtigen Inhaltsstoffen und Vitaminen ist er eine gute Mahlzeitenalternative, die zudem schnell zubereitet werden kann. Allerdings sind auch.

4/5
★★★★☆ Schnell und einfach zubereitet zum Nahrungsmittelersatz
Daniela S Juli 2020

Die Kartoffel-Lauch-Suppe von XYZ überzeugt mit nur 216 kcal pro Portion. Einfach das Pulver in 200 ml Wasser auflösen und genießen. Trotz anfänglicher Skepsis schmeckt die Suppe wirklich gut. Die Zubereitung mit heißem Wasser im Shaker war unkompliziert.

Meinungen 1 bis 10 von 92
Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Gewichtsstabilisierung
Nestle Health Science GmbH
Mahlzeitenersatz
210 kcal
Pulver
Beachten Sie den Beipackzettel.
Gemüse
440 g
440 g
nein
Mahlzeitenersatz
8X55
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ballaststoffe, Eiweiß, Inulin, Mineralstoffe, Vitamine
Anwendung
Gewichtskontrolle, Gewichtsprobleme
Beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram