Suppe Pulver Tomate (8x55g) Mahlzeitenersatz

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Mahlzeitenersatz Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle - Gewichtsprobleme Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,11 €
Ø 17 €
17,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,11 €
Ø 17 €
17,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,08 €
ab 17,11 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Optifast Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8x55 g Shop Apotheke Optifast Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8x55 g 1-2 Werktage 17,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
  • Optifast Home Suppe Tomate Pulver Apolux Optifast Home Suppe Tomate Pulver 1-2 Werktage 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
  • Optifast Home Suppe Tomate Pulver Juvalis Optifast Home Suppe Tomate Pulver 1-2 Werktage 18,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
  • OPTIFAST Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8X55 g Mediherz Versandapotheke OPTIFAST Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8X55 g Sofort lieferbar 18,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Varianten: Suppe Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.11 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Optifast Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8x55 g ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,11 € 38,89 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
OPTIFAST Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 8X55 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,62 € 42,32 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate 440 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,48 € 44,27 €/kg + 4,70 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Optifast Home Suppe Tomate Pulver apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Optifast Suppe Tomate healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,29 € 48,39 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
OPTIFAST Suppe Kartoffel-Lauch Pulver 440 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,41 € 48,66 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Suppe Pulver Tomate (8x55g) Test

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Katia August 2023

Die Tomatensuppe von Optifast konnte mich nicht überzeugen wie die anderen beiden Sorten. Der Geschmack der Tomate kommt nicht gut zur Geltung und wird von der Petersilie überlagert. Dennoch ist die Zubereitung einfach und die Suppe löst sich gut auf.

4/5
★★★★☆ Wirksam aber verbesserungsfähig
Stephen B November 2019

Meine Bewertung des OPTIFAST home Programms: Es sättigt gut, ist kalorienarm und einfach anzuwenden. Leider ist es jedoch zu süß, was zu Unterzuckerung führen kann. Außerdem sind mir nur zwei Gemüsespeisen bei 4 Süßspeisen zu wenig. Trotzdem ist es möglich, diszipliniert abzunehmen.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Lillyth November 2023

Mir schmeckt sie und sie macht wesentlich besser satt als alle anderen bisher probierten. Kann man mit glasiert Tomaten, Schafskäse, Pesto usw. aufpeppen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Diät geeignet
Eri September 2023

Von Optifast ist für mich der renner. Sie schmeckt gut von den Gewürzen. Doch der Preis ist eigentlich zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Mahlzeitenersatz
Pulver
440 g
8X55
Ballaststoffe, Eiweiß, Mineralstoffe, Vitamine
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
freiverkäuflich
Anwendung
Gewichtskontrolle, Gewichtsprobleme
Beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram